23.06.2016 09:54:20
Тульская область поднялась на четвёртое место
Делегация Тульской области во главе с врио губернатора Алексеем Дюминым приняла участие в XX Петербургском международном экономическом форуме. Впервые за последние годы наш регион представлен отдельным стендом.
Алексей Дюмин принял участие в панельной сессии «Регионы России: узкая специализация или комплексное развитие?». В ходе состоявшейся дискуссии Алексей Дюмин представил опыт экономического развития региона.
Только в первый день было подписано 11 соглашений с различными компаниями - «Газпромбанком», «Ростех», «Роснефтью» и др., которые оздоровят социально-экономический климат Тульской области, будут способствовать созданию новых рабочих мест.

(На фото временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин и президент ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин)
«Мы рассчитываем на то, что по окончании работы форума в нашу экономику вольётся достаточное количество инвестиций, оздоровит её, будут созданы новые предприятия», – подытожил Алексей Дюмин.
В этом году Тульская область серьёзно улучшила свои позиции по инвестиционному климату, поднявшись с 10-го на 4-е место в национальном рейтинге. Этот прогресс был отмечен президентом Владимиром Путиным.
«В условиях сохраняющихся структурных проблем в экономике наша задача – удержать эти позиции. А для этого необходимо системно и активно работать с инвесторами, в том числе иностранными», - сказал глава региона.
Возврат к списку