Одоевское «Лето во дворах»: прикоснулись к традициям

фото: ЦНТиК Одоев
В центральном парке Одоева, в рамках проекта «Лето во дворах» состоялся увлекательный мастер-класс от экскурсовода музея «Одоев город-музей» Любови Соколовой. Гости мероприятия самостоятельно изготовили тряпичную куклу «Хороводницу» в стиле филимоновского промысла — яркую, самобытную, отражающую народные традиции.
На занятии участники не только вручную собрали изделие, но и познакомились с историей возникновения филимоновских игрушек, изучив символику и культурные традиции, воплощённые в каждой детали.
Творческий процесс объединил взрослых и детей, подчеркнув значимость народной культуры как общего наследия поколений, объединяющего прошлое и будущее.
Большое спасибо всем участникам за вдохновение и душевное участие! Пусть созданные вами «Хороводницы» сохранят тепло этого дня и станут символом бережного отношения к традициям предков.
Фоторепортаж