Главное
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам детского отдыха
Тулячка украла у волонтеров, помогающих участникам СВО, почти 500 тысяч рублей
Волонтёры рассказали школьникам о телефоне доверия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Госуслуги
  3. Успейте до 1 декабря оплатить налоги

Успейте до 1 декабря оплатить налоги

  • 16.11.2022 16:32
Успейте до 1 декабря оплатить налоги

С 12 сентября 2022 года началась массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату налогов УФНС России по Тульской области.

Оплатить налоги необходимо строго до 1 декабря.

Уважаемые одоевцы, в случае неполучения налогового уведомления вы можете обратиться в отделение МФЦ № 18 п Одоев ул. Л.Толстого дом 1., 
8(800)450-00-71, mfc71.ru

Услуга «Приём заявления о выдаче налогового уведомления» оказывается бесплатно. Срок оказания услуги – 5 рабочих дней. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя (в случае необходимости)..




Так же оплатить налоги можно, не выходя из дома. Для этого и созданы электронные сервисы. 

Как сообщается на сайте Федеральной налоговой службы, есть пять способов. И каждый гражданин выбирает тот, который ему более удобен.


Итак, первый способ: «Личный кабинет налогоплательщика»
На сайте ФНС России пользователи Личного кабинета могут просматривать налоговые уведомления; оплачивать в режиме онлайн как текущие начисления, так и задолженность, отслеживать уплаченные суммы налогов; получать сведения о переплате и задолженности, контролировать актуальность данных по своим объектам налогообложения (квартиры, земельные участки, транспортные средства).
Кроме того, сервис позволяет обращаться в налоговые органы, в том числе направлять заявление на льготы; просматривать сведения о доходах, представляемые работодателем (справка 2-НДФЛ); направлять в электронном виде декларацию по форме 3-НДФЛ и заявления, связанные с получением налоговых вычетов; отслеживать статус и результаты камеральной проверки декларации.
Получить логин и пароль для входа в сервис возможно при личном обращении в любую налоговую инспекцию, осуществляющую прием налогоплательщиков, либо с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.


Второй -  мобильное приложение «Налоги ФЛ»
«Налоги ФЛ» – приложение ФНС России, позволяющее перейти на полное дистанционное взаимодействие с налоговыми органами. С его помощью можно получить актуальную информацию об объектах имущества, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, задолженности по налогам. Оплатить налоги возможно через банки–партнеры ФНС России. Кроме того, приложение позволяет заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ в режиме онлайн и направить ее в налоговую инспекцию в электронном виде.

Третий способ - сервис «Уплата имущественных налогов и пошлин физических лиц»
Данный интернет-сервис ФНС России позволяет произвести уплату налогов единым налоговым платежом, по индексу документа (указанному в налоговом уведомлении) или заполнив все платежные реквизиты документа.

Четвёртый -  Единый портал государственных и муниципальных услуг
Для уплаты налогов на Едином портале государственных и муниципальных услуг необходимо с главной страницы портала надо перейти на вкладку «Оплата», выбрать строку «Оплата по номеру квитанции УИН». После ввода УИН из налогового уведомления, появится информация о начисленных суммах налогов и кнопка оплаты.

Пятый - онлайн-сервисы банков
В наиболее популярных онлайн-сервисах банков для уплаты налогов следует выбрать раздел «Платежи», затем «Налоги, штрафы, пошлины, бюджетные платежи», далее раздел «Налоги», затем выбрать «Поиск и оплата налогов ФНС (оплата налогов по УИН)», далее нужно ввести УИН из налогового уведомления или отсканировать QR-код и произвести оплату.

Вот такую небольшую подсказку мы собрали для вас, уважаемые читатели. Заплатите налоги любым удобным для вас способом и, как говориться, живите спокойно!

Подготовила Юлия Ромашкина.

Читайте также

Заявление на единовременную выплату к Новому году можно подать онлайн

  • 23 декабря 2024 18:15

На портале «Госуслуги 71» запущена онлайн-форма подачи заявления на единовременную выплату 5000 рублей к Новому году на детей ветеранов боевых действий.

Читать далее

Военнослужащие, удостоенные госнаград, могут бесплатно получить землю через Госуслуги

  • 27 июня 2024 15:53

С 24 июня на Портале государственных и муниципальных услуг Тульской области появилась возможность подать заявление на получение земельного участка. Цифровизация госуслуг и повышение их доступности для жителей – в числе задач нацпроекта «Цифровая экономика».​

Читать далее

В Тульской области станет проще оформить единовременную выплату взамен предоставления земельного участка

  • 10 июня 2024 15:00

С 30 мая подать заявление на получение услуги можно будет на портале Госуслуг. С 30 мая подать заявление на получение услуги можно будет на портале Госуслуг.

Читать далее

Лента новостей

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам детского отдыха
  • 15:00
Тулячка украла у волонтеров, помогающих участникам СВО, почти 500 тысяч рублей
  • 14:50
Волонтёры рассказали школьникам о телефоне доверия
  • 14:05
Плановое отключение электричества в Одоевском районе
  • 14:01
Прокуратура проверила муниципальное жилье, предоставленное семье с ребенком-инвалидом
  • 13:50
«Герой71» - открой своё дело и пройди обучение
  • 13:49
В Плавске мать осудят за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка по неосторожности
  • 13:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

26 апреля: в Одоевском районе похолодало
  • 09:00 26 апреля 2025

2.

Как Одоев будет праздновать 80-летие Победы
  • 16:00 07 мая 2025

3.

В одоевском суде провели конкурс «Великой Победе посвящается…»
  • 10:00 22 апреля 2025

4.

Митинг в Одоеве в память об узниках фашистских концлагерей
  • 16:15 11 апреля 2025

5.

Петр Конюшенко возложил цветы к мемориалу воинам — энергетикам в Туле
  • 19:14 05 мая 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.