Десять лет назад в Одоеве состоялось знаковое событие
8 мая 2015 года была заложена капсула с посланием потомкам в основание памятника конникам генерала П.А. Белова. Эту новость сообщает МБУК «Одоев – город музей».
Анатолий Рузаев, житель Одоевского района, один из активных волонтёров, предприниматель. В феврале был награждён Благодарностью правительства Тульской области «За самоотверженность и единство».
Не так давно Анатолий вернулся из Донецкой области. Возил гуманитарный груз для наших военных. Это четвёртая его поездка в зону СВО. В этот раз вместе с посылками бойцам был передан автомобиль. Сбор денежных средств на его покупку был проведён администрацией муниципального образования Одоевский район. На помощь откликнусь организации и неравнодушные жители. Большую, недостающую, часть денег внесла семья Рузаевых.
У Анатолия свой автосервис по ремонту авто. Машину перед поездкой подготовили, перекрасили в цвет камуфляж. Отметим, что это уже второй автомобиль для наших военнослужащих. Первая «буханка» была передана поездкой ранее.
В первую поездку мужчина отправился вместе со снохой через месяц после мобилизации в октябре сына. Говорит, страха не было, была цель - принести пользу.
– Конечно же хотелось увидеть сына, – рассказывает Анатолий. – А теперь уже понимаем, что вносим личный вклад в общее дело. Посылки везём не только его отделению, а чтобы хватило на ребят из соседних. Когда знакомые узнали, что собираемся ехать, стали активно собирать посылки. Продукты, тёплые вещи, медикаменты, запчасти для техники, маскировочные сети и окопные свечи. Люди действительно помогают. К примеру, жители близлежащих деревень (Завалово, Жемчужниково, Прокудино, Дорогонка, Скобачево) напекли большое количество сдобы, а консервные заводы поделились своей продукцией. В общем, кто чем может, но главное – от души. Воины каждый раз передают слова благодарности всем небезразличным. И такая ситуация по всей стране, россиян сплотило общее дело. А значит, победа будет за нами.
Но вот что действительно, что ещё не помешает нашим ребятам – это поддержка контрактников, профессиональных солдат, способных выполнять поставленные задачи.
xxx
В Тульской области продолжается отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут:
https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+74872561990). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
8 мая 2015 года была заложена капсула с посланием потомкам в основание памятника конникам генерала П.А. Белова. Эту новость сообщает МБУК «Одоев – город музей».
Фестиваль «Свет Победы» проходил в Тульском областном центре молодёжи. Одоевцы встретились с ребятами из всей области и даже стали участниками международного слёта «Волонтёров Победы».
В ближайшее время установят ограждение территории спортивной площадки по ул. Молодёжная в селе Апухтино.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.