Главное
Бессмертный полк: братья Кудряшовы из Одоева рассказывают о своём прадедушке
«Вальс Победы» в Одоеве в честь Великого праздника
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Можно ли получить единое пособие в регионе не по месту прописки?

Можно ли получить единое пособие в регионе не по месту прописки?

  • 15.09.2023 17:22
Можно ли получить единое пособие в регионе не по месту прописки?
-

Заявление на детские выплаты вы можете подать по прописке или в другом регионе, где собираетесь жить более 90 дней. Для этого нужно оформить временную регистрацию.

Чтобы получить её, вам понадобится согласие собственника, данное при личном присутствии или через нотариуса. А подать заявление на временную регистрацию можно в МФЦ или онлайн на «Госуслугах». Когда его рассмотрят, в личный кабинет придёт приглашение на приём в МВД.

Временную прописку дают максимум на пять лет, а по истечении срока она автоматически аннулируется. Важный момент: пособие вам будут начислять, пока действует регистрация. После этого нужно предоставить новый документ о прописке в МФЦ или соцзащиту.

***

Объясняем.РФ. - это специальный ресурс, созданный для ответов на самые распространённые вопросы, которые волнуют россиян. Информация с сайта полезна всем и достоверна.

 Правительство России запустило информационный ресурс «Объясняем.рф». На сайте федерального проекта и в социальных сетях ежедневно публикуются ответы на вопросы граждан по социально-экономическим темам.

 Задача проекта — предоставлять актуальную и достоверную информацию жителям всех регионов, от которых поступает большая часть вопросов. Для того, чтобы жители Тульской области могли получить ответы на них, созданы паблики в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и в мессенджере Telegram.

 

Читайте также

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов

  • 09 мая 2025 12:35

Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.

Читать далее

Бессмертный полк: герои снова с нами

  • 09 мая 2025 12:00

В этом году наша страна отметила 80-летие Великой Победы. В честь подвига тех, кто защитил Родину, прошла всероссийская акция «Бессмертный полк России онлайн». Дети, внуки, правнуки фронтовиков и тружеников тыла отправили фотографии своих героических предков, чтобы почтить их память. Эти фотографии не просто архив. Это живая связь поколений и благодарность, которую невозможно измерить.

Читать далее

В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад

  • 09 мая 2025 11:15

Командовал парадом временно исполняющий обязанности заместителя командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии подполковник Евгений Ирьянов. Принимал парад временно исполняющий обязанности командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Роман Муравьев.

Читать далее

Лента новостей

Бессмертный полк: братья Кудряшовы из Одоева рассказывают о своём прадедушке
  • 14:20
«Вальс Победы» в Одоеве в честь Великого праздника
  • 13:44
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 13:20
Одоевцы почтили память земляков - девяти Героев Советского Союза
  • 13:19
Бессмертный полк: одоевец Николай Грибов рассказывает о своём дяде
  • 12:54
Празднование Дня Победы в Одоеве началось на Мемориале Памяти
  • 12:36
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

26 апреля: в Одоевском районе похолодало
  • 09:00 26 апреля 2025

2.

В одоевском суде провели конкурс «Великой Победе посвящается…»
  • 10:00 22 апреля 2025

3.

Губернатор Тульской области с рабочим визитом посетил ООО «Одоевские консервы»
  • 15:35 10 апреля 2025

4.

Апухтинские ученики сделали поделки ко Дню космонавтики
  • 12:00 10 апреля 2025

5.

Как Одоев будет праздновать 80-летие Победы
  • 16:00 07 мая 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.