Главное
Прошёл турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
За дороги в Одоевском районе не стыдно: запланированное отремонтировано качественно и в срок
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроекты РФ
  3. «Мой экспорт» отмечает трехлетие

«Мой экспорт» отмечает трехлетие

  • 23.11.2023 13:39
«Мой экспорт» отмечает трехлетие
-

Цифровая платформа «Мой экспорт» отмечает трехлетие. Она была запущена 26 ноября 2020 года и предоставляет онлайн-доступ к государственным и бизнес-сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт. Платформа была создана в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров.

Воспользоваться услугами платформы может любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в РФ. Сервисы на платформе предназначены как для потенциальных экспортеров, так и для начинающих и продвинутых компаний, которые уже ведут внешнеэкономическую деятельность в сфере несырьевого неэнергетического экспорта.

В начале «Мой экспорт» предоставлял только 14 услуг. Сегодня их число составляет 116. На данный момент на платформе зарегистрировано уже более 23 тыс. российских экспортноориентированных компаний. В течение 2023 года оказано более 86 тыс. услуг, а всего за время существования платформы – более 115 тыс. услуг.

Самые популярные из них - получение фитосанитарного сертификата, компенсация участия в выставках и бизнес-миссиях, аналитические отчеты о товарно-страновом профиле со списком потенциальных покупателей, подбор маркетплейсов, государственная поддержка транспортировки промышленных товаров и товаров АПК, а также анализ возможностей экспорта по выбранному товару и учебные пособия Школы экспорта РЭЦ.

В следующем году продолжится развитие платежного сервиса, перевод «в цифру» услуг от региональных Центров поддержки экспорта, появление новых программ по обучению ВЭД от Школы РЭЦ. Также будет пополняться перечень цифровых финансовых продуктов от Группы РЭЦ — в онлайн-формате можно будет получить дополнительные услуги по страхованию и кредитно-гарантийной поддержке.

Со всеми возможностями платформы вы можете ознакомиться на сайте https://myexport.exportcenter.ru/

Читайте также

Проекту «Сделано в Тульской области» исполнилось пять лет

  • 30 июля 2025 11:34

29 июля в Туле прошли мероприятия, посвященные пятилетию проекта «Сделано в Тульской области». В этот день на базе Центра «Мой бизнес» открылось пространство для представителей креативных индустрий.

Читать далее

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области стартовал прием заявок от предпринимателей на оказание услуг

  • 22 июля 2025 16:55

В тульском центре «Мой бизнес» начался прием заявок на оказание услуг для субъектов МСП. Предпринимателям доступны следующие виды поддержки:

Читать далее

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области обновят 50 км дорог, ведущих к малым населённым пунктам

  • 17 июля 2025 14:51

По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Тульской области продолжается работа по повышению транспортной доступности малых населенных пунктов.

Читать далее

Лента новостей

Прошёл турнир по шахматам среди команд сборной Совета Федерации и сборной Правительства
  • 17:55
За дороги в Одоевском районе не стыдно: запланированное отремонтировано качественно и в срок
  • 17:45
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:36
Николожупанцы поздравили своих поваров с профессиональным праздником
  • 17:07
В Одоеве, в «Доме с башней», отметили День отца
  • 15:52
Юные патриоты отправили в зону СВО окопные свечи
  • 15:39
Педагоги, ученые и волонтеры могут внести свою лепту в сохранение и защиту исторической памяти
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В школах Одоевского района прошла практическая отработка эвакуации
  • 13:00 02 октября 2025

2.

Старинный «Шрёдер» в стенах усадьбы Мирковича
  • 10:00 20 сентября 2025

3.

Великое событие объединило активных одоевских пенсионеров
  • 11:15 25 сентября 2025

4.

Старшее поколение одоевцев посещают занятия степ-аэробикой
  • 17:33 23 сентября 2025

5.

В Одоеве продолжает работать краеведческий клуб Истоки
  • 15:00 20 сентября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.