Главное
Одоевские студенты занимаются рукоделием
15 ноября: погода и приметы дня
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Участники проекта «Выбираем всей семьей!» обсудили проведение познавательных викторин

Участники проекта «Выбираем всей семьей!» обсудили проведение познавательных викторин

  • 07.02.2024 16:32
Участники проекта «Выбираем всей семьей!» обсудили проведение познавательных викторин
-

7 февраля на площадке Общественного ресурсного центра города Тулы прошла рабочая встреча участников проекта «Выбираем всей семьей!».

Проект, напомним, инициировала региональная общественная организация «Добрый Мир»: в Год семьи в регионе пройдет цикл интересных патриотических, исторических мероприятий.

Презентация проекта состоялась накануне. Сегодня к участникам проекта присоединились представители Тульского регионального отделения «Российского военно-исторического общества» (РВИО), чтобы обсудить и совместно проработать детали предстоящих событий.

«Проект «Выбираем всей семьей!» включает проведение мастер-классов, открытых уроков и лекций, спортивных соревнований, встреч и праздников. А также серию познавательных викторин, приуроченных к знаковым событиям, датам и семейным праздникам: День Защитника Отечества, Международный женский день, 10-летний юбилей воссоединения Крыма с Россией, День города Тулы и Тульской области и другие, – рассказал председатель региональной общественной организации «Добрый Мир» Антон Неклюдов. – Коллеги из Тульского регионального отделения «Российского военно-исторического общества» откликнулись на нашу просьбу помочь в составлении вопросов викторин, особенно касающихся исторических фактов и событий».

Член Тульского регионального отделения РВИО Светлана Афанасьева в ходе встречи подчеркнула, что полностью поддерживает идею проведения подобных мероприятий: «Мы всегда рады сотрудничеству и взаимодействию с общественной организацией «Добрый мир», - подчеркнула Светлана Викторовна. – И я считаю, что традиция проведения викторин будет продолжена и по завершении Года семьи. Мы сами нередко выступаем организаторами или активными участниками исторических и патриотических мероприятий, в том числе в игровом формате: квестов, викторин, состязаний. И видим, что подобный формат интересен тулякам, стимулирует интерес к изучению исторических сведений. Мы ознакомились с вопросами викторин организации «Добрый мир» и считаем их четкими и понятными для ответов. Уверена, что жителям региона будет интересно и познавательно в них участвовать».

Анонсы предстоящих викторин и вопросы с вариантами ответов будут публиковаться на официальной странице «Добрый Мир» в социальной сети ВКонтакте. По итогам среди участников, правильно ответивших на вопросы, проведут розыгрыш призов в прямом эфире.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве

  • 14 ноября 2025 18:05

13–14 ноября 2025 года в Московском авиационном институте прошёл шестой Всероссийский форум «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства». В нем принял участие Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульская область признана «Умным регионом года» за внедрение экосистемы управления на основе данных

  • 14 ноября 2025 10:54

Об этом у себя на канале MAX рассказывает губернатор Тульской области Дмитрий Миляев Ситуационный центр Губернатора Тульской области принял участие в ежегодной конференции по управлению на основе данных – ViRush 2030.

Читать далее

В Туле отметили 100-летие областной организации Всероссийского общества слепых

  • 13 ноября 2025 17:02

13 ноября в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное вековому юбилею организации.

Читать далее

Лента новостей

Одоевские студенты занимаются рукоделием
  • 10:00
15 ноября: погода и приметы дня
  • 09:00
Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийском форуме «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в Москве
  • 18:05
В Одоеве стартовали юнармейские игры
  • 16:33
В Рылёвской школе поговорили о правильном питании
  • 16:00
Одоевские школьники познакомились с социальным проектированием
  • 15:00
Дмитрий Чернышенко: Губернаторы должны взять на особый контроль стройку и капремонт объектов образования
  • 14:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Поздравляем работников одоевской дорожной службы с профессиональным праздником
  • 10:30 19 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.