Более 22 тысяч обращений прислано за год в единый чат Комитета семей воинов Отечества
Здесь участники специальной военной операции и их родные и близкие могут получить медико-психологическую помощь.

В узловском лицее обучающиеся вместе с преподавателями и кураторами приготовили подарки для бойцов, участвующих в специальной военной операции.
«Гордость берет за наше подрастающее поколение. Вместе с детским волонтерским отрядом «Вера, Надежда, Любовь» приготовили 100 порций сухих молочных каш для наших героев – участников специальной военной операции. Для наших военнослужащих, кто ушел добровольцем по контракту, кто по частичной мобилизации мы стараемся отправлять как можно больше тепла, весточек с малой родины. Пусть чувствуют нашу поддержку. А сделанное руками юных патриотов – еще больше будет согревать им сердце и душу. Огромное спасибо родителям и педагогам за воспитание необыкновенных мальчишек и девчонок!» – сказал глава администрации Узловского района Николай Терехов.
Кроме того, ребята в свободное от учебы время плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и многое другое.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Здесь участники специальной военной операции и их родные и близкие могут получить медико-психологическую помощь.
Присоединиться к проекту могут участники СВО, их жёны (вдовы), родители (законные представители), проживающие на территории Тульской области. Чтобы принять участие в более чем одном направлении, необходимо заполнить анкету несколько раз.
Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев в своём канале МАХ поделился планами на предстоящую неделю.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

