Главное
В Туле состоялась творческая встреча с режиссером Галиной Евтушенко
Жемчужниковским школьникам рассказали о важных профессиях
В Тульской области будут судить граждан Узбекистана, организовавших незаконную миграцию
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Плавские экологи помогают участникам СВО

Плавские экологи помогают участникам СВО

  • 12.02.2024 13:00
Плавские экологи помогают участникам СВО
Регион 71

«Помощь может оказать каждый», – уверены сотрудники Детского экологического центра Плавского района. Их в этом поддерживают воспитанники и родители детей.

Об этом рассказала директор Детского экологического центра Наталья Ивановна Казначеева.

«Мы передали жестяные банки, собранные обучающимися и родителями, для изготовления окопных свечей. Они с энтузиазмом откликнулись на наше предложение.

В этой работе – изготовлении столь необходимого бойцам СВО источника тепла для ежедневного пользования – мы сотрудничаем и с Плавской районной библиотекой.

Пусть это небольшой вклад в общее дело помощи, но и капля камень точит. А, значит, и наша малая помощь пригодится», – пояснила Наталья Казначеева.

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться:  https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)   или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ служба по контракту. рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями спорта, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий

Подробнее о мерах поддержки здесь – 

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

 

Читайте также

Тульские росгвардейцы проверили условия хранения оружия в регионе

  • 07 ноября 2025 13:28

За нарушение правил оборота оружия было составлено 2 административных протокола. Изъято 15 единиц оружия и почти 60 патронов. Добровольно жители региона сдали 16 единиц оружия и более 50 патронов.

Читать далее

Общественная палата Тульской области расширяет рамки диалога с властью в интересах граждан

  • 07 ноября 2025 10:22

Под председательством Почетного гражданина города-героя Тулы, заслуженного врача РФ Юрия Цкипури состоялось очередное заседание Общественной палаты Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

  • 06 ноября 2025 22:34

6 ноября в рамках XIII Международного форума «Россия — спортивная держава» в Самаре прошло заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему: «О дальнейшем развитии детско-юношеского спорта». В нем принял участие Губернатор Тульской области, председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

В Туле состоялась творческая встреча с режиссером Галиной Евтушенко
  • 14:21
Жемчужниковским школьникам рассказали о важных профессиях
  • 14:00
В Тульской области будут судить граждан Узбекистана, организовавших незаконную миграцию
  • 13:55
Тульские росгвардейцы проверили условия хранения оружия в регионе
  • 13:28
РУВИКИ и Российская Премьер-Лига создадут базу знаний о российском футболе
  • 13:07
Алексей Эрк: Сегодня никто не может оставаться безучастным в нашем общем деле – сделать все для Побе
  • 12:30
«Активное долголетие» по-одоевски: оздоровительная гимнастика с элементами танца
  • 11:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

Одоевские школьники плетут нашлемники для бойцов СВО
  • 11:06 10 октября 2025

3.

Одоевские студенты встретились с будущими работодателями
  • 15:00 09 октября 2025

4.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

5.

Одоевские школьники стали участниками Лиги интеллектуальных игр
  • 17:00 10 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.