Акция «Первый читатель 2026 года» прошла в Рылёвской сельской библиотеке
Зимние забавы и развлечения — это здорово, но почитать интересную книгу в зимний вечер — это огромное удовольствие!

С 2014 года Всероссийское хоровое общество проводит Всероссийский хоровой фестиваль. Это одно из самых масштабных ежегодных музыкальных событий в России.
Фестиваль направлен на сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Он позволяет значительно повысить исполнительский уровень участников хоров, расширяет межнациональное и межрегиональное культурное сотрудничество. Конкурсные и концертные программы участников и гала-концертов фестиваля традиционно посвящены актуальным темам духовного и нравственного воспитания молодежи, обеспечению преемственности, развития и сохранения отечественных традиций хорового искусства.
За все годы участниками фестиваля стали более 12 тыс. хоровых коллективов – это свыше 700 тыс. вокалистов. А всего в проведение фестиваля за десять лет было вовлечено около 2 млн человек – вокалистов, хормейстеров, музыкантов и зрителей.
В этом году фестиваль будет посвящен Году семьи. В нем примут участие народные и фольклорные хоровые коллективы из более чем 70 субъектов Российской Федерации. В рамках фестиваля состоятся конкурсные прослушивания, гала-концерты и мастер-классы ведущих хоровых дирижеров.
Региональный этап состоится с февраля по сентябрь. Хоровые коллективы, показавшие наилучшие результаты, примут участие в следующем, окружном этапе, который пройдет по всем федеральным округам Российской Федерации с мая по октябрь. Проведение финала Всероссийского хорового фестиваля запланировано на ноябрь-декабрь.
Подробнее о фестивале вы можете узнать на его сайте http://npvho.ru/.
Возрастные ограничения 6+.
Зимние забавы и развлечения — это здорово, но почитать интересную книгу в зимний вечер — это огромное удовольствие!
Продолжаются новогодние каникулы. Праздники веселее проводить вместе, играя в игры и занимаясь творчеством.
Сотрудники Одоевской районной библиотеки имени Н.В. Денисова побывали в социально‑реабилитационном центре, где провели литературно‑музыкальную композицию «Рождество: час волшебства».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

