Главное
В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!
Дмитрий Миляев: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Александр Алышев: Россия всегда была бельмом на глазу у других стран, лакомым куском для них

Александр Алышев: Россия всегда была бельмом на глазу у других стран, лакомым куском для них

  • 17.04.2024 09:30
Александр Алышев: Россия всегда была бельмом на глазу у других стран, лакомым куском для них
фото: Регион 71

Председатель Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Александр Алышев рассказал, как они по мере сил и возможностей помогают нашим ребятам, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции.

– Недавно мы приобрели антидроновое ружье, передали его в именной батальон «Тула». Кстати, командир одной роты – член нашей организации, – рассказывает Александр Анатольевич. – Еще для ремонтной роты нашей 106-й дивизии купили набор инструментов. В основном мы приобретаем что-то и передаем, когда нас об этом просят. Я говорю ребятам: «Если вам что-то нужно, пишите, звоните. Кинем клич, соберем средства, купим и пришлем». Надо ведь им помогать. Минобороны снабжает военнослужащих по действующим нормам, но дополнительное оборудование никогда не бывает лишним.

Также члены организации регулярно встречаются с представителями молодежи, беседуют с ними на различные темы.

– Молодые ребята должны знать, какая в мире сложилась ситуация и зачем нужна СВО, – подчеркивает Александр Алышев. – Россия всегда была бельмом на глазу у других стран, лакомым куском для них. На протяжении всей нашей истории мы были вынуждены защищаться. А сейчас не только отстаиваем свои границы, но и решаем проблемы всего мира. Победа будет за нами!

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки

  • 04 февраля 2026 16:35

4 февраля в Правительстве Тульской области состоялся Общественный совет при министерстве развития предпринимательства и торговли региона. На нем обсудили итоги работы министерства в 2025 году.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»

  • 04 февраля 2026 16:13

4 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава» Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню российской науки.

Читать далее

«Первый Тульский» отмечает 13-летие

  • 04 февраля 2026 14:36

«Первый Тульский» в 2025 году вошел в ТОП-5 региональных телеканалов страны по охвату новостей (третье место по итогам 2025 года по цифрам заняли сразу три телеканала, включая «Первый Тульский»).

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области для предпринимателей – участников СВО действуют пониженные налоговые ставки
  • 16:35
Юрий Фомичёв: Мы гордимся вами, наши герои!
  • 16:30
Дмитрий Миляев: «Вы создаете интеллектуальный фундамент Тульской области»
  • 16:13
Эсмира Габибулаева из Одоевского района принимает участие во Всероссийском марафоне «Россия — семья семей»
  • 16:00
За неделю по Тульской области зарегистрировано 3723 случая гриппа и ОРВИ
  • 15:30
Более 16 млн рублей потеряли жители Тульской области из-за мошенников
  • 14:55
«Первый Тульский» отмечает 13-летие
  • 14:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве прошли областные соревнования по лапте
  • 16:00 11 января 2026

2.

Активисты Движения Первых отметили День «Спасибо»
  • 14:30 18 января 2026

3.

Юный одоевец отправил в нашу армию посылку - целых 10 килограммов конфет
  • 13:47 12 января 2026

4.

Тульский проект психологической реабилитации ветеранов СВО победил в конкурсе Президентских грантов
  • 10:20 16 января 2026

5.

«Родная земля» Сергея Денисова
  • 17:00 23 января 2026

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.