Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
Задолженности ЖКХ Одоевского района обсудили в Правительстве региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Александр Алышев: Россия всегда была бельмом на глазу у других стран, лакомым куском для них

Александр Алышев: Россия всегда была бельмом на глазу у других стран, лакомым куском для них

  • 17.04.2024 09:30
Александр Алышев: Россия всегда была бельмом на глазу у других стран, лакомым куском для них
фото: Регион 71

Председатель Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» Александр Алышев рассказал, как они по мере сил и возможностей помогают нашим ребятам, которые сейчас выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции.

– Недавно мы приобрели антидроновое ружье, передали его в именной батальон «Тула». Кстати, командир одной роты – член нашей организации, – рассказывает Александр Анатольевич. – Еще для ремонтной роты нашей 106-й дивизии купили набор инструментов. В основном мы приобретаем что-то и передаем, когда нас об этом просят. Я говорю ребятам: «Если вам что-то нужно, пишите, звоните. Кинем клич, соберем средства, купим и пришлем». Надо ведь им помогать. Минобороны снабжает военнослужащих по действующим нормам, но дополнительное оборудование никогда не бывает лишним.

Также члены организации регулярно встречаются с представителями молодежи, беседуют с ними на различные темы.

– Молодые ребята должны знать, какая в мире сложилась ситуация и зачем нужна СВО, – подчеркивает Александр Алышев. – Россия всегда была бельмом на глазу у других стран, лакомым куском для них. На протяжении всей нашей истории мы были вынуждены защищаться. А сейчас не только отстаиваем свои границы, но и решаем проблемы всего мира. Победа будет за нами!

 

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения

  • 02 июля 2025 17:38

На рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили модернизацию комплексной системы видеонаблюдения.

Читать далее

Задолженности ЖКХ Одоевского района обсудили в Правительстве региона

  • 02 июля 2025 16:52

Михаил Пантелеев провел заседание межведомственной комиссии по анализу ситуации и выработке мер по погашению задолженности жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов.

Читать далее

Првительство Тульской облати работает над повышение качества жизни туляков

  • 02 июля 2025 16:27

Вопрос обсуждался на рабочем совещании с органами исполнительной власти Тульской области под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
  • 17:38
Задолженности ЖКХ Одоевского района обсудили в Правительстве региона
  • 16:52
«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»
  • 16:40
Првительство Тульской облати работает над повышение качества жизни туляков
  • 16:27
Москвич, решивший дать взятку в Тульской области, предстанет перед судом
  • 16:13
Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 16:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В День России одоевцы были отмечены региональными наградами
  • 18:00 12 июня 2025

2.

Фоторепортаж с выпускного вечера
  • 19:32 20 июня 2025

3.

В Одоеве состоялся выпускной бал
  • 19:13 20 июня 2025

4.

Как одоевцы отметят День России
  • 10:00 10 июня 2025

5.

Стала известна программа фестиваля «Пикник у Господина Пуфа»
  • 10:00 17 июня 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.