Главное
Тульская область заняла 2 место в рейтинге регионов
В одоевском ЦНТиК путешествуют в мир культурного разнообразия России
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Вышел новый номер районки

Вышел новый номер районки

  • 17.04.2024 11:20
Вышел новый номер районки
фото: Новая жизнь

Сегодня, 17 апреля, вышел 15-й по счёту номер газеты "Новая жизнь. Одоевский район". Приходите в редакцию, спрашивайте на Почте России.

Читайте в номере:

Весна не всегда радость

Пожалуй, нет человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому весеннему солнышку.
Однако весна не всегда радость.

Тому, кто не соблюдает правила поведения на воде в период половодья, она несёт одни неприятности. Поэтому в этот период госинспекторами ГИМС проводятся патрулирования и ведутся разъяснительные беседы. Особое внимание обращено на предупреждение происшествий с детьми. С этой целью инспекторы ГИМС посещают образовательные учреждения, где проводят занятия с учащимися по мерам безопасности на водных объектах. Любителям рыбалки разъясняют опасности, которые могут подстерегать их в это время, раздают памятки по правилам поведения на водоёмах. Помимо рыболовов в группу риска входят и дети.
Наибольшую угрозу весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, так как чувство опасности у ребёнка слабее любопытства, играют они повсюду, в том числе и на обрывистом берегу. Такая беспечность порой кончается трагически. Помочь избежать трагедии могут в первую очередь родители, если объяснят детям, к чему приводят игры у водоёмов.

***

Новые автомобили
приблизят помощь одоевцам

В Одоевской центральной районной больнице
им. П.П. Белоусова теперь на два новых автомобиля больше.

9 апреля по поручению губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев передал учреждениям здравоохранения региона 56 автомобилей. Они были приобретены по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».
Дмитрий Миляев подчеркнул, что Правительство Тульской области и лично Алексей Дюмин уделяют большое внимание развитию системы здравоохранения в регионе и поддержке медработников.

***

В тройке лидеров

В феврале команда Одоевской средней школы им. А.Д. Виноградова успешно показала себя в межрайонном чемпионате по первой помощи среди
учеников 9-11 классов. И в областном чемпионате в апреле наши ребята стали третьими.
Межрайонный чемпионат проходил в Суворове и был приурочен к 115-летию тульской службы скорой помощи. Тогда наши ребята продемонстрировали отличные навыки оказания первой помощи, заняли третье место среди 22 команд из Арсеньевского, Белёвского, Суворовского и Одоевского районов и прошли в региональный этап чемпионата.

В начале апреля в творческом кластере «Октава» на чемпионат собралось 24 команды. И одоевцы снова одержали высокую победу - призовое третье место. В рамках областного чемпионата ребятам пришлось пройти те же этапы, что и на межрайонном: сердечно-лёгочная реанимация, приёмы извлечения инородного тела из верхних дыхательных путей, техника наложения жгутов и давящих повязок при кровотечении. Были и творческие конкурсы.

***

Долголетие - это прекрасно

Но долголетие прекрасно тогда, когда оно активное и здоровое, не ограниченное хроническими заболеваниями. Понятно,
что чем мы старше, тем наш «букет» болезней всё пышнее и пышнее. И чтобы остановить его «пышность», нужно что-то делать.
Это вам скажет каждый терапевт. Например, заняться физической культурой. И чем раньше начать, тем лучше.
В нашем Одоеве для этого есть все условия. Два года назад открылся физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп» им. А.Н. Уварова. Примерно тогда же по поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе появилась программа «Тульское долголетие». Она рассчитана на представителей старшего поколения, которые желают вести активный образ жизни, как можно дольше оставаться в хорошей физической форме.

Читайте также

В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега

  • 20 января 2026 12:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы на основании многочисленных публикаций в сети Интернет о нарушении управляющей компанией ООО «ЖСО» жилищного законодательства в части содержания общедомового имущества в зимний период организовала проверку.

Читать далее

Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой

  • 20 января 2026 11:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Донского поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (в убийстве).

Читать далее

20 января: приметы дня и погода в Одоевском районе

  • 20 января 2026 09:01

Сегодня, 20 января, на улицах Одоева необычайно красиво - иней на ветвях деревьев, кругом все заснежено... Синоптики обещают без осадков. Температура воздуха - 4 градуса. Ветер западный 3 метра в секунду. По народным приметам, 20 января 2026 года отмечается день Ивана Бражника.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область заняла 2 место в рейтинге регионов
  • 13:03
В одоевском ЦНТиК путешествуют в мир культурного разнообразия России
  • 13:00
В Туле управляющая компания привлечена к ответственности за плохую уборку снега
  • 12:55
Алексей Эрк: Мы гордимся нашими парнями, которые сегодня отстаивают интересы страны!
  • 12:00
Жительница города Тульской области осуждена за убийство знакомой
  • 11:55
Стрелецкие школьники присоединились к акции Покорми птиц зимой
  • 11:14
Стартовал прием заявок на конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС
  • 10:28
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00 20 декабря 2025

2.

Пусть в Новый год случится чудо!
  • 11:00 31 декабря 2025

3.

В Одоеве прошло новогоднее представление с подарками
  • 14:38 24 декабря 2025

4.

Тульский проект психологической реабилитации ветеранов СВО победил в конкурсе Президентских грантов
  • 10:20 16 января 2026

5.

Марина Суханова поёт для апухтинцев и для Андрея Малахова
  • 13:40 04 января 2026

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.