Главное
Дмитрий Миляев обратился к тулякам в связи с Днем памяти жертв политических репрессий
Юные одоевцы показали отличные знания по оказанию первой помощи
30 октября: День плачет слезами — к холоду
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Витаминные заряды фронту от ясногорцев

Витаминные заряды фронту от ясногорцев

  • 17.05.2024 13:21
Витаминные заряды фронту от ясногорцев
Фото сообщества «Ясногорская самоварочка»

Сотни тысяч людей по всей России, в том числе и в Ясногорском районе, стали сейчас надёжным тылом для бойцов СВО. Неравнодушные граждане по собственному почину организуют добровольные группы помощи нашим военным, на личные средства закупают для них технику и снаряжение, вяжут маскировочные сети, изготавливают блиндажные свечи, шьют защитные костюмы, отправляют в зону спецоперации одежду и продукты питания. Фронт и тыл – вместе, и поэтому противнику никогда не одолеть нашу родную великую страну.

«Плечом к плечу – только так куётся победа. От каждого из нас зависит многое», – в этом уверены и земляки-ясногорцы, которые с самого начала СВО консолидировали свои усилия в поддержке российских военнослужащих. Несмотря на занятость на работе и многочисленные домашние дела, ясногорцы не жалеют своих сил и времени на волонтёрство.

К примеру, многие местные жители ведут сейчас самую активную работу в рамках акции «Грядка для солдата» – готовят для фронта витаминный заряд.

Словно неутомимые пчёлки-труженики, ясногорцы выращивают в своих теплицах и в квартирах на подоконниках зеленый лук, которого нужно так много, ведь он входят в состав сублимированных супов и других блюд, которые делают в «Ясногорской самоварочке».

Как уточняют участницы этой добровольческой организации, сейчас, в разгаре весны, в их работу добавилась ещё и черемша. А это же настоящая природная аптека в одном листике, ведь черемша богата витаминами С, А, витаминами группы В, РР, содержит много микроэлементов, фолиевую кислоту, эфирные масла, фруктозу, аминокислоты.

– Апрель и май – самое подходящее время для сбора и заготовки этого ценнейшего продукта, который тоже станет вкусным и полезным дополнением к армейскому пайку. И мы очень рады каждому, кто поможет нам со сбором и сушкой полезных душистых листочков, – рассказывает одна из активисток «Ясногорской самоварочки» Маргарита Рытова.

И отмечает, что черемша, микрозелень, лук, любые другие овощи, переданные земляками для фронта – это не просто пища, а добрый привет из дома для наших дорогих защитников и ощущение поддержки всего народа, который стоит за их спиной. Для бойцов это очень важно и дорого.

Волонтёр «Ясногорской самоварочки» искренне благодарит Ольгу Ж., Надежду Л., Инну Е. и всех других ясногорцев, принимающих участие в акции «Грядка для солдата»:

– Спасибо вам за труд и доброту, за то, что растите, собираете, сушите и отдаёте свою энергию, силы и время на благо Родины!

 ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 )

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев обратился к тулякам в связи с Днем памяти жертв политических репрессий

  • 30 октября 2025 09:32

Уважаемые жители Тульской области! Сегодня мы вместе со всей страной вспоминаем трагические страницы нашей истории 1930-1950х годов и отдаем дань памяти людям, ставшим жертвами политических репрессий. Многие были необоснованно осуждены, сосланы, расстреляны...

Читать далее

В Туле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают 73-летие со дня образования службы

  • 29 октября 2025 17:10

В региональном управлении вневедомственной охраны Росгвардии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 73-й годовщины создания подразделений.

Читать далее

В Тульской области подешевел «борщевой набор»

  • 29 октября 2025 16:50

Годовая инфляция в регионе ускорилась и составила 9,7%. Это выше, чем в целом по стране (8%). О том, какие факторы повлияли на динамику, можно узнать из аналитического материала Банка России.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обратился к тулякам в связи с Днем памяти жертв политических репрессий
  • 09:32
Юные одоевцы показали отличные знания по оказанию первой помощи
  • 09:32
30 октября: День плачет слезами — к холоду
  • 08:30
Инновационный облик: Тульская область развивает «Композитную долину» и «ТулаДрон»
  • 19:31
Учащиеся одоевской школы отметили День анимации
  • 17:37
Команда белгородского филиала «Россети Центр» стала победителем регионального этапа чемпионата Группы «Россети» «Кейс-Р»
  • 17:17
В Туле сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают 73-летие со дня образования службы
  • 17:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В школах Одоевского района прошла практическая отработка эвакуации
  • 13:00 02 октября 2025

2.

Одоевские школьники плетут нашлемники для бойцов СВО
  • 11:06 10 октября 2025

3.

Одоевские студенты встретились с будущими работодателями
  • 15:00 09 октября 2025

4.

Одоевские школьники стали участниками Лиги интеллектуальных игр
  • 17:00 10 октября 2025

5.

Артисты Автоклуба подарили настроение проживающим Центра реабилитации для пожилых
  • 13:00 10 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.