Главное
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой
Одоевская молодёжь на Газоне делает свечи из вощины
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Край Одоевский
  3. В Одоеве состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Одоеве состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

  • 18.05.2024 11:00
В Одоеве состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Фото Регион 71

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав повестка дня была такая: восемь административных протоколов, одна информация о принятии мер и исключение из муниципальной базы семей, которые смогли исправиться. По традиции мы расскажем о самых примечательных делах.

 Мама изменилась

 Эта мама была раньше заботливой, хотя, возможно, она и сейчас бывает такой же. Но не всегда. Потому что обстоятельства её жизни в корне поменялись. Началось всё с того, что женщина овдовела - муж и отец её сына умер. Положительный, работящий мужчина. А у них большой дом в деревне, хозяйство. Как справляться одной? Сын даже ещё не подросток, в полную силу помогать не может.

Возможно, именно это стало первопричиной того, что женщина нашла себе нового мужчину. А может, хотелось любви. Так или иначе, в доме появился новый спутник жизни, который, однако, не стал помощником. Наоборот, он добавил проблем. Он оказался любителем алкоголя, и наша героиня тоже начала увлекаться этим делом. Бывало, что новый муженёк и руки распускал. Хорошо, что хоть её сына не обижал.

Соседи, зная эту в прошлом хорошую семью, стали бить в колокола: написали в орган опеки обращение о принятии мер в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей матери по воспитанию сына. Мать вызвали на комиссию. Она обещала исправиться, уделять больше внимания сыну.

Хотя своё пристрастие не признала. «Я не пью, - заявила она. - Разве что вечером открою бутылочку пивка». Парень - нет, не голодный, всегда опрятно одет. Правда, постоянно чем-то болеет, оттого пропусков в школе больше, чем посещений. И всё свободное время сидит за компьютером. Хотя что ему ещё делать? Сверстников его в их деревушке нет.

Когда маме сказали, что семью ставят на учёт, она испугалась. «На целый год?» - удивлённо спросила она, и глаза её заблестели от слёз. Может, с этой женщиной не всё ещё потеряно?..

 Исправилась, однако

 Про эту маму и её дочку мы писали не одиножды, называли её Федорой - за то, что развела дома антисанитарию. А ведь женщина не выпивоха какая-нибудь, а вполне нормальная, и мужа пьяницы нет. Живёт одна с дочкой, тихо-мирно, работает, и заработки вроде неплохие.

Но Федора, как мы знаем из сказки Чуковского, стала чистюлей. Вскоре, как её посуда скрылась за воротами... И между прочим, наша мама тоже наконец-то навела дома порядок. Даже не пришлось вызывать клининговую службу. «Что стало поводом?» - спросите вы.

Её дочку поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Видимо, в тот миг женщина и одумалась, поняла, что может потерять свою кровиночку. Да, бывает, что человеку нужна хорошая встряска, чтобы начать жить по-новому, с чистого листа. Ну или с чистой квартиры…

 Ирина КОСОУСОВА

 

 

 

 

 

 

Читайте также

Уже завтра Пикник у господина Пуфа!

  • 11 июля 2025 09:42

Уважаемые одоевцы, любители вкусной еды и качественной музыки! Уже завтра состоится одно из главных событий одоевского лета - Пикник у господина Пуфа!

Читать далее

В Одоевском районе два места, где официально разрешено купаться

  • 10 июля 2025 16:14

Наступили жаркие дни. Многие захотят охладиться в водоёмах. Поэтому администрация МО Одоевский район напоминает, что на территории Одоевского района имеется 2 официальных места отдыха населения на воде (пляжа):

Читать далее

Поэзия, как музыка души

  • 08 июля 2025 10:05

В одоевской районной библиотеке для посетителей стершего возраста состоялся литературный час "Поэзия, как музыка души".

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
Дмитрий Миляев провел встречу с Министром культуры РФ Ольгой Любимовой
  • 17:10
Одоевская молодёжь на Газоне делает свечи из вощины
  • 17:00
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»
  • 15:19
Осторожно – мошенники: клади трубку!
  • 15:18
В Тульской области оштрафован директор школы за нарушение закона
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В День России одоевцы были отмечены региональными наградами
  • 18:00 12 июня 2025

2.

Фоторепортаж с выпускного вечера
  • 19:32 20 июня 2025

3.

Стала известна программа фестиваля «Пикник у Господина Пуфа»
  • 10:00 17 июня 2025

4.

В Одоеве состоялся выпускной бал
  • 19:13 20 июня 2025

5.

Активных одоевцев отметили на муниципальном и региональном уровнях
  • 19:15 29 июня 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.