Главное
28 января: Павлов день
Дмитрий Миляев: «Объекты благоустройства должны становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»
82‑я годовщина снятия блокады Ленинграда: память, подвиг, благодарность
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Алексий Дудин: Наши предки добывали Победу своей кровью, своей живой силой и надеждой на светлое будущее!

Алексий Дудин: Наши предки добывали Победу своей кровью, своей живой силой и надеждой на светлое будущее!

  • 18.05.2024 14:00
Алексий Дудин: Наши предки добывали Победу своей кровью, своей живой силой и надеждой на светлое будущее!
Фото Регион 71

Ежегодно жители и гости Куркинского района целыми семьями принимают участие в автопробеге в честь Дня Победы.

В этом году автоколонна, проехав по своему маршруту, остановилась у Братской могилы воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Участники автопробега все вместе спели песню «День Победы».

Настоятель храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова иерей Алексий Дудин напомнил всем, что только живая вера, героизм и мужество помогли и помогают нашим солдатам:

– В этом году празднование Дня Победы проходит на Пасхальной Светлой седмице. Также на этой неделе был день памяти святого воина Георгия Победоносца. Это воистину знаковые события. Надо помнить, что наши предки добывали победу своей кровью, своей живой силой и надеждой на светлое будущее. И хоть властвовало тогда безбожие, все мы прекрасно понимаем, что в окопах атеистов нет. И только вера, героизм и мужество помогли нашим солдатам одолеть врага. Это воистину была борьба добра со злом! И зло не устояло.

Сейчас мы наблюдаем тоже самое – гадкие корни дали плоды. Но не одолеть им русскую душу. Только нужно не отчаиваться, нужно духовно не пасть, нужно, чтобы все мы участвовали вместе с нашими солдатами в этой битве. И тогда победа будет за нами. Важно помнить, что главная наша война, наша брань не против крови и плоти, но против мироправителей тьмы века сего. С Победой!

 ***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennyekomissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Читайте также

Дмитрий Миляев: «Объекты благоустройства должны становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»

  • 27 января 2026 17:29

27 января в Ясногорске Губернатор Дмитрий Миляев провел заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области.

Читать далее

82‑я годовщина снятия блокады Ленинграда: память, подвиг, благодарность

  • 27 января 2026 17:18

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев у себя на канале MAX опубликоовал пост к 82-ой годовщине снятия Блокады Ленинграда Сегодня – одна из самых священных и значимых дат в истории нашего Отечества – 82-я годовщина полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Читать далее

Росгвардейцы осуществили более 150 проверок условий хранения оружия в Тульской области

  • 27 января 2026 16:13

За нарушение правил оборота оружия было составлено 8 административных протоколов. Изъято 27 единиц оружия и более 800 патронов. Добровольно жители региона сдали 14 единиц оружия.

Читать далее

Лента новостей

28 января: Павлов день
  • 08:30
Дмитрий Миляев: «Объекты благоустройства должны становиться отправной точкой для дальнейшего развития территории»
  • 17:29
82‑я годовщина снятия блокады Ленинграда: память, подвиг, благодарность
  • 17:18
Ветеран боевых действий: Деды бы гордились такими внуками и правнуками!
  • 17:05
Росгвардейцы осуществили более 150 проверок условий хранения оружия в Тульской области
  • 16:13
Одоевцы присоединились к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»
  • 15:48
В одоевской школе прошёл классный час «Искра Ленинграда»
  • 15:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пусть в Новый год случится чудо!
  • 11:00 31 декабря 2025

2.

В Одоеве прошли областные соревнования по лапте
  • 16:00 11 января 2026

3.

Юный одоевец отправил в нашу армию посылку - целых 10 килограммов конфет
  • 13:47 12 января 2026

4.

Активисты Движения Первых отметили День «Спасибо»
  • 14:30 18 января 2026

5.

Тульский проект психологической реабилитации ветеранов СВО победил в конкурсе Президентских грантов
  • 10:20 16 января 2026

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.