Главное
Одоевский суд осудил мужчину за кражу двух велосипедов
Январь с акцентом на безопасность
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Аналитики МегаФона составили рейтинги учебных заведений для туляков

Аналитики МегаФона составили рейтинги учебных заведений для туляков

  • 31.05.2024 15:59
Аналитики МегаФона составили рейтинги учебных заведений для туляков
фото: МегаФон

Всё больше старшеклассников стремятся поступать в вузы за пределами региона. В мае активность абитуриентов и их родителей на сайтах ведущих университетов страны выросла год к году более чем на 30%. В топе — учебные заведения Москвы, сообщают аналитики МегаФона.

 

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. За первые 5 месяцев в 2024 году наибольший дата трафик из Тульской области пришёлся на интернет ресурсы следующих учебных заведений:

 

1. Московский физико-технический институт (10% от общего объёма данных);

2. Московский государственный университет им. Ломоносова (8%);

3. Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана (6%);

4. Санкт-Петербургский государственный университет (5%);

5. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (3%).

 

Также в десятке вузов, которыми активно интересуются абитуриенты из тульского региона, оказались Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Казанский (Приволжский) федеральный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Московский авиационный институт и Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

 

Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты из Тулы начинают ещё в октябре и ноябре. Заметный всплеск фиксируется в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда публикуют списки зачисленных. В 2023 году поступающие из округа проявляли максимальный интерес к Московскому государственному университету им. Ломоносова и Санкт-Петербургскому государственному университету.

 

Специалисты оператора проанализировали дата трафик сайтов вузов Тульской области и отмечают, что среди региональных вузов чаще всего жители Тулы присматриваются к кузнице кадров — Тульскому государственному университету.

Фоторепортаж

Читайте также

Одоевский суд осудил мужчину за кражу двух велосипедов

  • 25 января 2026 16:00

Мировой судья судебного участка № 37 Одоевского судебного района назначил гражданину К. 200 часов обязательных работ за кражу двух велосипедов

Читать далее

Январь с акцентом на безопасность

  • 25 января 2026 15:00

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками ГИМС МЧС России и огнеборцами одоевской 58 пожарно-спасательной части провели сходы с гражданами прямо на улицах жилых кварталов. Специалисты чрезвычайного ведомства разъяснили жителям правила безопасной эксплуатации печного отопления, электрооборудования и бытовых обогревательных приборов, которые становятся источниками повышенной опасности в холодное время года.

Читать далее

Воспитанников реабилитационного центра учат азам плотницкого дела

  • 25 января 2026 10:00

В Одоевском стационарном отделении социальной реабилитации несовершеннолетних в кружке "Юный столяр" под руководством воспитателя Кенжаева М.А. мальчики изготовили скворечники.

Читать далее

Лента новостей

Одоевский суд осудил мужчину за кражу двух велосипедов
  • 16:00
Январь с акцентом на безопасность
  • 15:00
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 14:00
Николай Воробьев: Современная молодежь формирует будущее наше страны
  • 13:08
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 12:00
Он уже не мог освобождать Одоев...
  • 11:00
Воспитанников реабилитационного центра учат азам плотницкого дела
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пусть в Новый год случится чудо!
  • 11:00 31 декабря 2025

2.

В Одоеве прошли областные соревнования по лапте
  • 16:00 11 января 2026

3.

Юный одоевец отправил в нашу армию посылку - целых 10 килограммов конфет
  • 13:47 12 января 2026

4.

Тульский проект психологической реабилитации ветеранов СВО победил в конкурсе Президентских грантов
  • 10:20 16 января 2026

5.

Марина Суханова поёт для апухтинцев и для Андрея Малахова
  • 13:40 04 января 2026

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.