Главное
О пользе солений рассказали специалисты Роспотребнадзора
Что год грядущий нам готовит: Бухгалтерский учет
Не дайте «дивану захватить» вас в новогодние праздники
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Аналитики МегаФона составили рейтинги учебных заведений для туляков

Аналитики МегаФона составили рейтинги учебных заведений для туляков

  • 31.05.2024 15:59
Аналитики МегаФона составили рейтинги учебных заведений для туляков
фото: МегаФон

Всё больше старшеклассников стремятся поступать в вузы за пределами региона. В мае активность абитуриентов и их родителей на сайтах ведущих университетов страны выросла год к году более чем на 30%. В топе — учебные заведения Москвы, сообщают аналитики МегаФона.

 

Специалисты оператора изучили обезличенные данные пользовательских обращений на порталы первых 30 вузов из Национального рейтинга университетов. За первые 5 месяцев в 2024 году наибольший дата трафик из Тульской области пришёлся на интернет ресурсы следующих учебных заведений:

 

1. Московский физико-технический институт (10% от общего объёма данных);

2. Московский государственный университет им. Ломоносова (8%);

3. Московский государственный университет имени Н.Э. Баумана (6%);

4. Санкт-Петербургский государственный университет (5%);

5. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (3%).

 

Также в десятке вузов, которыми активно интересуются абитуриенты из тульского региона, оказались Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (Сеченовский Университет), Казанский (Приволжский) федеральный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Московский авиационный институт и Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

 

Как показывают цифры прошлого года, внимательно изучать сайты учебных заведений абитуриенты из Тулы начинают ещё в октябре и ноябре. Заметный всплеск фиксируется в мае, а пиковые показатели приходятся на июль и август, когда публикуют списки зачисленных. В 2023 году поступающие из округа проявляли максимальный интерес к Московскому государственному университету им. Ломоносова и Санкт-Петербургскому государственному университету.

 

Специалисты оператора проанализировали дата трафик сайтов вузов Тульской области и отмечают, что среди региональных вузов чаще всего жители Тулы присматриваются к кузнице кадров — Тульскому государственному университету.

Фоторепортаж

Читайте также

О пользе солений рассказали специалисты Роспотребнадзора

  • 01 января 2026 16:45

Много десятилетий назад соленые огурцы, моченые яблоки и квашеная капуста составляли значительную часть рациона наших предков. Сейчас же мы воспринимаем их больше как баловство. Правильно ли это?

Читать далее

Что год грядущий нам готовит: Бухгалтерский учет

  • 01 января 2026 16:11

С 1 января 2026 года в России вступают в силу нововведения в разных сферах: трудовых отношениях, налогах, бухгалтерском учёте и социальной сфере. Эти изменения связаны с поправками в законодательство, принятыми Госдумой в третьем чтении 20 ноября 2025 года.

Читать далее

Что год грядущий нам готовит: Трудовые отношения

  • 01 января 2026 12:05

С 1 января 2026 года в России вступают в силу нововведения в разных сферах: трудовых отношениях, налогах, бухгалтерском учёте и социальной сфере. Эти изменения связаны с поправками в законодательство, принятыми Госдумой в третьем чтении 20 ноября 2025 года.

Читать далее

Лента новостей

О пользе солений рассказали специалисты Роспотребнадзора
  • 16:45
Что год грядущий нам готовит: Бухгалтерский учет
  • 16:11
Не дайте «дивану захватить» вас в новогодние праздники
  • 15:15
Одоевцы собрали гуманитарный груз для бойцов СВО
  • 14:00
Что год грядущий нам готовит: Трудовые отношения
  • 12:05
1 января: День Ильи Муромца
  • 08:42
Одоевская прокуратура поддержала обвинение подсудимого в краже
  • 16:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00 20 декабря 2025

2.

В Одоеве состоялся отчётный концерт Одоевского народного хора
  • 13:26 06 декабря 2025

3.

Новогодние каникулы одоевцев в 2006 году
  • 10:13 14 декабря 2025

4.

В Одоеве прошёл митинг в честь Дня неизвестного солдата
  • 15:27 03 декабря 2025

5.

Дмитрий Миляев рассмотрел вопрос из Одоевского района
  • 18:11 09 декабря 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.