Первая помощь: навык, который может спасти жизнь
В Туле на базе регионального Центра медицины катастроф прошел первый в этом году мастер-класс по первой помощи.

В условиях жаркой погоды употребление алкоголя может нанести серьезный ущерб здоровью. Организм борется с высокой температурой, направляя все усилия на охлаждение и терморегуляцию.
Алкоголь, наоборот, обезвоживает, усугубляя дефицит жидкости в организме. Это может привести к серьезным последствиям, включая тепловой удар и ухудшение когнитивных функций.
Помимо этого, алкоголь усиливает риск сердечных заболеваний и других осложнений.
Поэтому важно помнить, что употребление алкоголя в жару не только не утоляет жажду, но и может серьезно навредить здоровью. Вместо этого лучше выбирать безалкогольные напитки и следить за уровнем гидратации, чтобы оставаться здоровыми и активными в летние дни.
В Туле на базе регионального Центра медицины катастроф прошел первый в этом году мастер-класс по первой помощи.
"А это значительно быстрее федерального норматива, - отмечает в своём канале МАХ губернатор Дмитрий Миляев, добавляя, что "в декабре прошлого года постановлением правительства Российской Федерации был сохранен норматив доезда скорой медицинской помощи - 20 минут".
В 2025 году в больницы региона мы привлекли более 660 врачей, около трети из них — молодые специалисты. В их числе — целевик онкоцентра, выпускница Мединститута ТулГУ Влада Чижова.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

