Главное
В Одоевском колледже провели турнир по шашкам и шахматам
Одоевских спасателей поблагодарили за участие в увековечивании памяти погибших в годы Великой Отечественной войны
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Участник спецоперации: «Вместе мы делаем значимое дело для наших ребят»

Участник спецоперации: «Вместе мы делаем значимое дело для наших ребят»

  • 24.06.2024 14:39
Участник спецоперации: «Вместе мы делаем значимое дело для наших ребят»
Фото ИА "Регион 71"

Участник СВО из Кимовска Сергей Шевчук на передовой получил серьезное ранение и был демобилизован.

 Сейчас он активно участвует в сборе и доставке гуманитарных грузов для госпиталей и воинских частей в зоне проведения СВО.

 - Вместе мы делаем значимое дело для наших ребят, чьих-то отцов, сыновей, мужей. Недавно мы вновь привезли гуманитарную помощь в медицинскую роту, находящуюся в одном из населенных пунктов на линии соприкосновения. Хочу поблагодарить людей, которые оказывают помощь нашим медикам и бойцам на передовой, - говорит Сергей.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»

  • 02 декабря 2025 15:03

В преддверии Нового года в Тульском филиале фонда «Защитники Отечества» стартовала акция для детей участников спецоперации «Навыки вместо конфет».

Читать далее

Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили сотрудничество между Тульской и Ульяновской областями

  • 02 декабря 2025 11:03

2 декабря в Ульяновске Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. На ней обсудили итоги работы делегации Тульской области в Ульяновске и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Читать далее

Тульская область поддержит Международную историческую акцию

  • 02 декабря 2025 09:59

5 декабря 2025 года, в преддверии Дня Героев Отечества, во всех регионах России пройдет Международная акция «Тест по истории «Уроки Второй мировой». Центральной площадкой Тульского региона станет Государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого

Читать далее

Лента новостей

В Одоевском колледже провели турнир по шашкам и шахматам
  • 17:11
Одоевских спасателей поблагодарили за участие в увековечивании памяти погибших в годы Великой Отечественной войны
  • 16:00
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»
  • 15:03
Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта
  • 14:55
В России набирает популярность внутренний туризм
  • 14:31
В Одоевской школе провели «Математический Штурм»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

2.

В Одоеве прошёл концерт «В единстве наша сила»
  • 16:30 02 ноября 2025

3.

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00 08 ноября 2025

4.

В Одоеве состоялся отчётный концерт «Вдохновение. Времена года»
  • 21:47 04 ноября 2025

5.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.