В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний
С 7 по 13 июня в России по инициативе Минздрава пройдет неделя профилактики аллергических заболеваний.
На оперативном совещании под председательством врио губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход диспансеризации в Тульской области.
«В Послании Президент России Владимир Владимирович Путин уделил внимание вопросам профилактики заболеваний, отметив, что своевременная диагностика позволяет сохранить здоровье и жизни людей», – сказал Дмитрий Миляев.
Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский доложил об организации работы по диспансеризации населения в Тульской области.
Так, в 2023 году было осмотрено более 910 тысяч человек, в том числе порядка 300 тысяч трудоспособных жителей региона.
В 2024 году планы по диспансеризации увеличены. На сегодня профосмотры и диспансеризацию прошли уже 360 тысяч жителей региона.
Также в этом году планируется охватить диспансеризацией более 92% детей. В Тульской области работают 684 медицинских кабинета в образовательных организациях. В детских садах и школах, в которых нет медкабинетов, помощь детям оказывается в поликлиниках на основании договоров.
Для удобства жителей организована возможность прохождения диспансеризации в выходной день и в вечернее время. Также предусмотрено проведение диспансеризации на рабочих местах.
Врио губернатора поручил Михаилу Малишевскому усилить работу с предприятиями и провести для участников СВО совместно с Фондом «Защитники Отечества» разъяснительную работу о важности диспансеризации.
«…Необходимо обратить пристальное внимание на достижение национальных целей, направленных на увеличение продолжительности здоровой жизни», – подвел итог Дмитрий Миляев.
Напомним, что охват населения профилактическими медицинскими осмотрами и диспансеризацией – одно из ключевых направлений национального проекта «Здравоохранение».
С 7 по 13 июня в России по инициативе Минздрава пройдет неделя профилактики аллергических заболеваний.
Памятка от Роспотребнадзора по выбору лучшего лакомства. Шоколад заслуженно считается одним из самых популярных и любимых лакомств в мире. Перед его ярким ароматом и ни с чем несравнимым вкусом не устоит никто. Ведь даже небольшой кусочек способен быстро улучшить настроение и придать бодрости.
Лето у многих ассоциируется не только с солнцем, жарой и буйством природы, но также с овощами, фруктами и ягодами. Настал июль – середина летнего сезона. Самое время насытить свой организм так необходимыми ему нутриентами. Тем более, что сейчас они стали более доступны.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.