Главное
Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
Чем грозит самолечение пневмонии
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Одоеве отметили День семьи, любви и верности

В Одоеве отметили День семьи, любви и верности

  • 06.07.2024 17:34
В Одоеве отметили День семьи, любви и верности
Фото: Новая жизнь

8 июля наша страна отмечает День семьи, любви и верности. Соответствующий Указ о присвоении празднику статуса официального был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в 2022 году с целью сохранения традиционных семейных ценностей и духовного-нравственного воспитания молодого поколения.

 Праздник довольно молодой для России. Идея была предложена жителями города Муром неслучайно. Здесь в соборном храме Свято-Троицкого монастыря хранятся мощи покровителей христианского брака Петра и Февронии. Ежегодно к святому месту в этот день приезжает большое количество паломников с просьбами обрести пару и любовь, о счастливом браке и решении семейных проблем.

В Одоеве торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности, прошло 6 июля в усадьбе генерала А.Я. Мирковича.

 Первые поздравления одоевцев со светлым праздником прозвучали от депутата областной Думы Дмитрия Афоничева и первого заместителя председателя областной Думы Галины Алёшиной.

ny3zf4fwdak

 Присоединился к поздравлениям и глава администрации муниципального образования Одоевский район Валерий Крупнин:

- Семья – это крепость. Для нашей страны каждая семья имеет огромное значение. Крепкая семья - значит крепкое государство. Все вместе мы делаем нашу страну лучше. Благодарен каждому, кто помогает строить Россию с её вековыми семейными ценностями и делает её великой.

Валерий Евгеньевич высказал слова восхищения в адрес семейных пар, которые много лет состоят в браке и являются примером для подражания.  Пожелал им оставаться такими же молодыми и влюблёнными.

 Не обошлось и без именных поздравлений. Чествовали семейные пары Одоевского района, которые прожили в счастливых браках долгие годы. Тёплые слова звучали в адрес Александры и Владимира Мантулиных, Николая и Нины Евсеевых, Николая и Евгении Масленниковых, Владимира и Ирины Зуевых, Владимира и Елены Котовых, Игоря и Татьяны Стукаловых, Александра и Людмилы Аверьяновых, Николая и Анастасии Одинцовых, Олега и Натальи Ляшенко. Традиционная медаль «За любовь и верность» была вручена Алексею и Валентине Костюхиным, их семейному союзу 35 лет.

 Музыкальное настроение гостей поддерживал женский вокальный коллектив одоевского ЦНТиК «Лейся, песня!» и специально приглашённая певица из Тулы Яника.

kwweaolzmqs

Пространство для мероприятия в этот день было заполнено жителями района до отказа. Для гостей были организованы творческие мастер-классы, фотозоны, а также работал профессиональный фотограф и художник-шаржист. Каждый желающий мог раскрыть свой творческий потенциал и запечатлеть счастливые моменты жизни.

Дети забавлялись на шоу мыльных пузырей. Смех, восторженные глаза, озорные ручки тянулись к разноцветным переливающимся шарам и, лопаясь, приводили в восторг малышню.

rk3ooolv1ey

Взрослые тренировались в искусстве приготовление шашлыка - блюда, которое по-семейному объединяет все поколения. Организаторы устроили конкурс на лучший рецепт. Поучаствовать в конкурсе решились три семьи. Секретами своих маринадов делились неохотно. Возможно, для интриги, разгадать которую предстояло компетентному жюри, и выбрать лучший по их мнению. Шашлык на рассоле от семьи Шеламовых занял первое место.

Хорошее настроение одоевцев поддерживали приглашённые аниматоры, которые не дали никому скучать, зазывая поучаствовать в конкурсах, играх и интерактивах.

 Праздник получился тёплый, семейный.

Елена ТИМАРЕВА

 

Фоторепортаж

Читайте также

Одоевским первоклассникам рассказали о сказочных джунглях Киплинга

  • 19 декабря 2025 15:30

160 лет назад в далёкой Индии родился замечательный сказочник по имени Джозеф Редьярд Киплинг. Он любил рассказывать удивительные истории о животных и приключениях.

Читать далее

Постояльцам одоевского дома-интерната рассказали о декабрьских праздниках

  • 18 декабря 2025 10:00

17 декабря в доме-интернате для престарелых состоялся информационный час "Новогодний фейерверк". Сотрудница Одоевской районной библиотеки имени Н.В. Денисова Людмила Самойленко рассказала о народных и православных праздниках декабря, обрядах и обычаях, связанных с ними.

Читать далее

В одоевской библиотеке состоялось заседание дискуссионного клуба «Слово»

  • 17 декабря 2025 15:10

На своём очередном заседании участники клуба продолжили чтение и обсуждение мемуаров Татьяны Андреевны Кузминской «Моя жизнь дома и в Ясной Поляне».

Читать далее

Лента новостей

Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
  • 17:30
Чем грозит самолечение пневмонии
  • 16:30
Одоевские студенты написали нашим солдатам письма
  • 15:30
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
  • 14:30
Одоевские школьники стали участниками «Эстафеты ГТО»
  • 14:00
Как это было: Ёлка главы администрации
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Хороший бухгалтер всегда востребован
  • 11:05 21 ноября 2025

2.

Этот монумент не просто камень
  • 10:10 20 ноября 2025

3.

В Одоеве состоялось главное молодёжное событие осени
  • 16:30 23 ноября 2025

4.

Воспитанники одоевского детского сада «Берёзка» показали концерт бабушкам
  • 18:00 25 ноября 2025

5.

Концерт на радость бабушкам
  • 15:00 25 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.