Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь
Прокуратура Чернского района по информации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте» об образовании стихийной свалки отходов, проводит проверку.

В конце прошлой недели в правоохранительные органы обратилась 74-летняя жительница Суворовского района, которая сообщила, что в середине апреля этого года с ней посредством мессенджера «WhatsApp» связались неизвестные лица. Представившись биржевыми аналитиками, они предложили женщине подработку на т.н. «Система биржевых ставок» с использованием мобильного приложения «WEB Trader».
Находясь под воздействием обмана, надеясь получить дополнительный заработок, она выполняла инструкцию мошенников. Полагая, что они открыли ей брокерский счёт, женщина в период с середины апреля по июль текущего года перевела на него сначала личные сбережения в сумме 218 тыс. рублей, а затем и взятые в кредит денежные средства в размере 600 тыс. рублей.
Спустя 2 месяца игры на «бирже» женщина попыталась обналичить полученную прибыль, а когда не смогла этого сделать, то поняла, что стала жертвой мошенников.
По её обращению правоохранительными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть! При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.
Прокуратура Чернского района по информации, размещенной в социальной сети «ВКонтакте» об образовании стихийной свалки отходов, проводит проверку.
Одним из наиболее важных направлений деятельности прокуратуры области является надзор за соблюдением трудового законодательства. Особое внимание уделяется своевременной выплате заработной платы.
Прокуратура Каменского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности газового оборудования.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

