Главное
В Одоевском колледже провели турнир по шашкам и шахматам
Одоевских спасателей поблагодарили за участие в увековечивании памяти погибших в годы Великой Отечественной войны
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

Аферисты предлагают «увеличить» пенсию

  • 09.07.2024 20:28
Аферисты предлагают «увеличить» пенсию
фото: Регион 71

Мошенники стали звонить пожилым людям и сообщать о возможности пересчета пенсии. Они представляются работниками Социального фонда России и убеждают граждан, что размер текущей пенсии можно значительно увеличить, так как будто бы обнаружен неучтенный трудовой стаж.

Тех, кто поверил махинаторам, приглашают якобы на консультацию в МФЦ или отделение Социального фонда для решения вопроса. Причем мошенники называют настоящие адреса центров или отделений. Увы, это усыпляет бдительность человека.

Жертву просят продиктовать данные паспорта, СНИЛС, ИНН и назвать код из СМС-сообщения – это, по легенде мошенников, необходимо для записи на прием. На деле эта информация нужна аферистам для получения доступа к учетной записи человека на портале Госуслуги. Заполучив доступ к ней, они могут беспрепятственно оформить на жертву кредиты или займы.

Эксперты тульского отделения Банка России напоминают, что при поступлении такого телефонного звонка нужно прервать разговор. Настоящие сотрудники государственных служб, в том числе Социального фонда России, не звонят с подобными вопросами. По любым социальным вопросам нужно самостоятельно позвонить в единый контактный центр СФР по телефону 8-800-10-000-01 либо обратиться в ближайшее отделение. Никому и никогда не сообщайте личные данные, реквизиты карт, СМС-код, а также логины и пароли от своих аккаунтов.

Читайте также

Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»

  • 02 декабря 2025 15:03

В преддверии Нового года в Тульском филиале фонда «Защитники Отечества» стартовала акция для детей участников спецоперации «Навыки вместо конфет».

Читать далее

Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили сотрудничество между Тульской и Ульяновской областями

  • 02 декабря 2025 11:03

2 декабря в Ульяновске Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. На ней обсудили итоги работы делегации Тульской области в Ульяновске и наметили планы дальнейшего сотрудничества.

Читать далее

Тульская область поддержит Международную историческую акцию

  • 02 декабря 2025 09:59

5 декабря 2025 года, в преддверии Дня Героев Отечества, во всех регионах России пройдет Международная акция «Тест по истории «Уроки Второй мировой». Центральной площадкой Тульского региона станет Государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого

Читать далее

Лента новостей

В Одоевском колледже провели турнир по шашкам и шахматам
  • 17:11
Одоевских спасателей поблагодарили за участие в увековечивании памяти погибших в годы Великой Отечественной войны
  • 16:00
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»
  • 15:03
Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта
  • 14:55
В России набирает популярность внутренний туризм
  • 14:31
В Одоевской школе провели «Математический Штурм»
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

2.

В Одоеве прошёл концерт «В единстве наша сила»
  • 16:30 02 ноября 2025

3.

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00 08 ноября 2025

4.

В Одоеве состоялся отчётный концерт «Вдохновение. Времена года»
  • 21:47 04 ноября 2025

5.

Центральный парк Одоева освободился от опавшей листвы
  • 14:00 13 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.