Тульский форум «Агропродвижение» получил статус Всероссийского
Тульская область получила поддержку на проведение первого Всероссийского молодёжного сельскохозяйственного форума в 2026 году.

Тренер отделения греко-римской борьбы новомосковской спортивной школы № 1 Владимир Хоменко рассказал о своих воспитанниках, которые сейчас находятся на передовой:
- Некоторые мои ребята уже вернулись из зоны проведения специальной военной операции. Кто-то их них сейчас возит «гуманитарку» на передовую. А есть и те, кто заканчивает училище олимпийского резерва и собирается поступать в военное училище. Ребята молодцы! Настоящие защитники Родины! Я считаю, что мы должны довести специальную военную операцию до конца – до победы!
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление детям участников СВО бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)
или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рфили на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Тульская область получила поддержку на проведение первого Всероссийского молодёжного сельскохозяйственного форума в 2026 году.
Первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Правительства. Он отметил, что в течение года основное внимание уделялось реализации национальных задач, которые были поставлены Президентом Владимиром Путиным. Губернатор Дмитрий Вячеславович Миляев лично контролировал процесс их выполнения.
24 декабря три юных мечтателя получили свои подарки от Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева в рамках акции Движения Первых и Росмолодежь.Добро «Елка желаний».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

