Главное
«Тулэнерго» предупреждает: рыбалка вблизи линий электропередачи смертельно опасна
Для волонтеров СВО организована экскурсионная поездка
Одоевским школьникам вручили награды за участие в 48-м летнем туристическом слёте
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Сергей Кулик: «Мы постоянно с ребятами на связи»

Сергей Кулик: «Мы постоянно с ребятами на связи»

  • 27.07.2024 13:20
Сергей Кулик: «Мы постоянно с ребятами на связи»
фото: Регион 71

Из Донского отправили очередной груз с посылками для наших защитников, выполняющих долг в зоне проведения специальной военной операции.

 

– Приближается 2 августа, День воздушно-десантных войск. К празднику неравнодушные дончане, социально ответственные предприятия и организации помогли собрать гуманитарную помощь для наших бойцов. В числе груза не только вещи, продукты и предметы личной гигиены, но и генератор, который приобрели для военнослужащих по их просьбе. Мы постоянно с ребятами на связи. Спрашиваем, что им необходимо, собираем и отправляем. От всего Донского передаем привет защитникам, ждем их с Победой, – отмечает глава администрации Донского Сергей Кулик.

 

 

***

 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – выдача «Единой дисконтной карты Zабота», дающей возможность получать скидки на товары и услуги.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Чтобы никто из героев не был забыт

  • 15 сентября 2025 10:11

Истории молодежи о героях прошлого и настоящего станут частью летописи России. Всероссийская акция-конкурс «Связующая нить» направлена на изучение истории семей в контексте Великой Отечественной войны и специальной военной операции (СВО), формирование у детей, подростков и молодежи чувства патриотизма и ответственности за будущее страны.

Читать далее

Росгвардия приняла участие в обеспечении безопасности мероприятий в День города Тулы

  • 14 сентября 2025 14:35

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Тульской области, сотрудники и военнослужащие подразделений во взаимодействии с другими правоохранительными органами обеспечили правопорядок во время празднования 879-й годовщины Дня Города-Героя Тулы.

Читать далее

В Туле состоялся первый фестиваль-конкурс творчества участников СВО и их семей

  • 13 сентября 2025 18:53

13 сентября на Казанской набережной в Туле прошёл гала-концерт первого фестиваля-конкурса творчества участников СВО и их семей «Голос Победы». 

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» предупреждает: рыбалка вблизи линий электропередачи смертельно опасна
  • 11:33
Для волонтеров СВО организована экскурсионная поездка
  • 11:00
Одоевским школьникам вручили награды за участие в 48-м летнем туристическом слёте
  • 10:36
«Ростелеком» обеспечит полный цикл цифровизации российского ретейла с помощью решений АСТОР
  • 10:32
Чтобы никто из героев не был забыт
  • 10:11
15 сентября: погода в Одоевском районе
  • 09:00
В Тульской области завершилось голосование
  • 20:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Социальный контракт поможет одоевцам открыть своё дело
  • 16:00 26 августа 2025

2.

Одоевские аграрии убрали четверть урожая
  • 10:37 19 августа 2025

3.

Не усы, лапы и хвост, а чип расскажет всё о животных
  • 14:16 20 августа 2025

4.

В Пчельне она следит за порядком
  • 11:00 16 августа 2025

5.

История зданий Одоева
  • 13:00 30 августа 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.