Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
Задолженности ЖКХ Одоевского района обсудили в Правительстве региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. По поручению Дмитрия Миляева в Туле откроется центр «Герой 71»

По поручению Дмитрия Миляева в Туле откроется центр «Герой 71»

  • 29.07.2024 15:01
По поручению Дмитрия Миляева в Туле откроется центр «Герой 71»
Фото - Портал Правительства ТО

29 июля на оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили создание в регионе центра «Герой 71». Там будут сконцентрированы все виды услуг для участников СВО, ветеранов боевых действий, а также их семей. Создание центра позволит повысить эффективность поддержки и сопровождения граждан этих категорий. Сейчас в регионе проживают порядка 8 тысяч семей участников СВО и более 15 тысяч ветеранов боевых действий. 


 

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Татьяны Абросимовой, специалисты Центра будут оказывать им комплексную поддержку, включая: 

 

- весь спектр услуг МФЦ,

 

- прием заявлений на получение мер социальной поддержки,

 

- помощь в трудоустройстве, обучении и переобучении,

 

- юридическую помощь,

 

- психологическую поддержку.

 

В центре разместятся представители социально значимых служб, включая соцзащиту, центр занятости, МФЦ, фонд «Защитники Отечества». К его работе подключатся общественные организации и волонтеры. 

 

«Мы создаем центр по всем стандартам сервисной организации, предусматривающий клиентоориентированный и индивидуальный подход к каждому. В центре будут работать 30 кураторов. Обратиться к ним можно будет из любого района области. Душевная домашняя атмосфера поможет семьям военнослужащих чувствовать себя под защитой, а самим бойцам– вернуться к нормальной мирной жизни», – сказала Татьяна Абросимова.

 

Дмитрий Миляев поручил Татьяне Абросимовой держать ремонтные работы на контроле и открыть центр уже в первых числах сентября. А в следующем году – создать 5 межмуниципальных филиалов центров. При этом он отметил необходимость проанализировать, достаточно ли этого количества и удобно ли будет добираться до них из соседних районов. 

 

«Центры «Герой71» должны стать не только местом предоставления всего спектра услуг, которые существуют на сегодняшний день, но фактически домом для встреч и общения военнослужащих, проведения мероприятий. После открытия центра организуйте День открытых дверей для всех желающих, чтобы они воочию увидели, как организована его работа и какие задачи он выполняет», – сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения

  • 02 июля 2025 17:38

На рабочем совещании с органами исполнительной власти под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили модернизацию комплексной системы видеонаблюдения.

Читать далее

Задолженности ЖКХ Одоевского района обсудили в Правительстве региона

  • 02 июля 2025 16:52

Михаил Пантелеев провел заседание межведомственной комиссии по анализу ситуации и выработке мер по погашению задолженности жилищно-коммунальных организаций перед поставщиками энергоресурсов.

Читать далее

Првительство Тульской облати работает над повышение качества жизни туляков

  • 02 июля 2025 16:27

Вопрос обсуждался на рабочем совещании с органами исполнительной власти Тульской области под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В Тульской области модернизируют комплексную систему видеонаблюдения
  • 17:38
Задолженности ЖКХ Одоевского района обсудили в Правительстве региона
  • 16:52
«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»
  • 16:40
Првительство Тульской облати работает над повышение качества жизни туляков
  • 16:27
Москвич, решивший дать взятку в Тульской области, предстанет перед судом
  • 16:13
Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 16:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В День России одоевцы были отмечены региональными наградами
  • 18:00 12 июня 2025

2.

Фоторепортаж с выпускного вечера
  • 19:32 20 июня 2025

3.

В Одоеве состоялся выпускной бал
  • 19:13 20 июня 2025

4.

Как одоевцы отметят День России
  • 10:00 10 июня 2025

5.

Стала известна программа фестиваля «Пикник у Господина Пуфа»
  • 10:00 17 июня 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.