Главное
Правительство региона держит на контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
Жители Тульской области добровольно сдали 16 единиц оружия в подразделения Росгвардии за неделю
Борьба со снегом в Одоеве продолжается
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили и развитие спортивной отрасли в Тульской области

Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили и развитие спортивной отрасли в Тульской области

  • 31.07.2024 13:52
Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили и развитие спортивной отрасли в Тульской области
Фото - Портал Правительства ТО

Министр спорта России Михаил Дегтярев встретился с врио Губернатора Тульской области Дмитрием Миляевым. Они обсудили сотрудничество по линии комиссии Государственного Совета РФ «Физическая культура и спорт», которую недавно возглавил Дмитрий Миляев. 


 Врио Губернатора пригласил Министра войти в состав комиссии. 

 

«Считаю, нам необходимо усилить взаимодействие Министерства с комиссией «Физическая культура и спорт» по выработке общих решений в соответствии с национальными целями», - сказал глава региона.

 

Планируется, что в комиссию также войдут 15 глав регионов, где наиболее активно развивается спортивная инфраструктура.  


 

Первое заседание Госсовета запланировано на 20 августа в Туле. На нем рассмотрят вопросы разработки комплексной государственной программы по спорту. В этот же день пройдет открытие Кубка Губернатора Тульской области по хоккею с участием сильнейших команд Молодежной хоккейной лиги из России, Беларуси и Казахстана.

 

Особое внимание на встрече уделили вопросам развития спорта в Тульской области. 

 

Дмитрий Миляев сообщил, что около 61% жителей региона регулярно занимаются спортом – более 800 тысяч человек. Это 3-е место в ЦФО и 8-е место в стране.

 

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу довести это значение до 70% к 2030 году, и мы ее обязательно выполним», - отметил врио Губернатора. 

 

В регионе активно развивают спортивную инфраструктуру – строят новые объекты и ремонтируют имеющиеся. Проводят спортивные и физкультурно-массовые мероприятия, развивают комплекс ГТО. 

 

За последние 8 лет построено более 200 спортивных объектов, включая 17 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), в том числе 4 с плавательными бассейнами, 7 ледовых арен, более 175 плоскостных сооружений различного типа, а также выполнен капитальный ремонт 25 объектов спорта. 

 

Этой осенью откроется ФОК с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в поселке Скуратовский. В конце года начнет работу модульный спортивный зал в Советске. Начато строительство ФОКов в Арсеньево и Алексине. Их сдадут в 2025 году. 

 

Дмитрий Миляев обратился к Министру с просьбой выделить финансирование на строительство пяти ФОКов в регионе. 

 

«Новые комплексы позволят людям заниматься физкультурой и спортом рядом с домом. Это положительно скажется на качестве и комфорте жизни жителей региона», - сказал врио Губернатора.

 

Также он попросил учесть в программе строительство современного 50-метрового плавательного бассейна в Туле.

 

Врио Губернатора подчеркнул, что в вопросе развития физкультуры Тульская область не стоит на месте. Разработана пятилетняя программа по реконструкции 26 старых советских стадионов в муниципалитетах региона.

Читайте также

Правительство региона держит на контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада

  • 09 января 2026 17:00

9 января по поручению Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина в режиме ВКС провела оперативное совещание с представителями администраций муниципалитетов, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций по вопросам организации работы при неблагоприятных погодных условиях.

Читать далее

Жители Тульской области добровольно сдали 16 единиц оружия в подразделения Росгвардии за неделю

  • 09 января 2026 17:00

В результате проверок выявлено 8 административных правонарушений, изъято по различным причинам 25 единиц оружия и почти 230 патронов. Добровольно туляки сдали 16 единиц оружия.

Читать далее

Более 900 школьников отдохнули в загородных оздоровительных лагерях региона

  • 09 января 2026 15:03

8 января в «Новой волне» прошло торжественное закрытие профильных смен в связи с завершением зимней оздоровительной кампании.

Читать далее

Лента новостей

Правительство региона держит на контроле вопросы работы служб жизнеобеспечения в период снегопада
  • 17:00
Жители Тульской области добровольно сдали 16 единиц оружия в подразделения Росгвардии за неделю
  • 17:00
Борьба со снегом в Одоеве продолжается
  • 16:55
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 16:08
Более 900 школьников отдохнули в загородных оздоровительных лагерях региона
  • 15:03
Энергетики «Тулэнерго» в особом режиме работы ликвидируют последствия непогоды
  • 13:33
Советы детского травматолога: как безопасность на дороге спасает детские жизни
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Коллектив Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова был удостоен Почётной грамоты Министерства образования Тульской области
  • 12:30 20 декабря 2025

2.

Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00 20 декабря 2025

3.

Новогодние каникулы одоевцев в 2006 году
  • 10:13 14 декабря 2025

4.

В Одоеве прошло новогоднее представление с подарками
  • 14:38 24 декабря 2025

5.

Голоса из сорок первого
  • 13:39 22 декабря 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.