В Тульской области прокуратура добилась расчистки дороги к дому инвалида
Прокуратура Белевского района на основании публикации в СМИ «Инвалиды по зрению оказались в снежном плену из-за неочищенной дороги» провела проверку.

Житель Заокского района осужден к 5,5 годам лишения свободы за нарушение правил дорожного движения, повлекшее гибель пассажира.
Государственный обвинитель прокуратуры Заокского района поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя региона.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, лишенным права управления транспортными средствами).
Прокурором в суде представлены доказательства того, что 6 сентября 2023 года лишенный права управления транспортными средствами житель Заокского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на легковом автомобиле марки «Дэу Нексиа» по Нечаевскому шоссе пос. Заокский и перевозя пассажиров, не убедился в безопасности совершаемого им маневра и, поворачивая налево, не уступил дорогу имеющему преимущество встречному автомобилю марки «Хендай Крета». В результате столкновения 29-летний пассажир, находившийся в автомобиле виновника ДТП, скончался.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишил его права на управление транспортными средствами на срок 3 года.
Приговор в законную силу не вступил.
Прокуратура Белевского района на основании публикации в СМИ «Инвалиды по зрению оказались в снежном плену из-за неочищенной дороги» провела проверку.
Прокурор Привокзального района г. Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего туляка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Государственный обвинитель Ефремовской межрайонной прокуратуры поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

