В Одоеве отметили Международный день предотвращения насилия в отношении детей
Социальный педагог одоевского отделения помощи семье и детям Виктория Тагильцева провела информационный час: "Вместе против насилия".

Сегодня, 8 августа, на территории Одоевского района синоптики прогнозируют теплую погоду с переменной облачностью, большая вероятность дождя. Температура воздуха прогреется до +18 градусов. Ветер северный дующий со скоростью 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы 737 мм.рт. столба.
Православная церковь чтит память святого Ермолая, одного из Никомидийских мучеников наряду с Ермиппом и Ермократом.
Что нельзя делать 8 августа:
- Давать рабочие инструменты, особенно плоскогубцы. Считалось, что вместе с ними из дома уйдет благополучие
- Ругаться и сквернословить. Считалось, что бранные слова привлекают неудачу и проблемы
- Нельзя рыбачить и охотиться. Челок привлечет к себе все плохое
- Мужчинам лучше не откладывать на потом мелкие домашние дела. В будущем они могут стать «головной болью»
Приметы дня:
Ласточки и стрижи летают над водой, можно ждать дождь
Если дуб обильно покрылся желудями — к богатому урожаю
Холодное утро в этот день предвещает холодную зиму
Зяблик поет на закате дня или поутру — к ненастной погоде
Трясогузка скачет вдоль канав — к пасмурной погоде
Если во время дождя светит солнце, дождь в течение дня пойдет снова
Частые зарницы — к урожаю
Цветки заячьей капусты остаются открытыми на ночь — перед ненастьем
Именинники 8 августа:
Ермолай, Игнатий, Моисей, Прасковья, Сергей, Фёдор.
Рождённые 8 августа уверенные в себе, динамичные и предприимчивые личности. Они реалистично смотрят на мир. Ставят для себя высокие, но выполнимые цели и достигают их. Не ждут ни от кого помощи, а в одиночку покоряют вершины. В случае неудач не теряют дух и верят в свои силы.
Такие женщины и мужчины обладают развитым мышлением, богатым воображением и тягой к знаниям. Благодаря стремлению к новшествам они часто становятся первооткрывателями.
Сильные стороны: уверенность в себе, самостоятельность, развитое мышление, доброжелательность
Слабые стороны: обидчивость, мстительность, излишняя требовательность
Социальный педагог одоевского отделения помощи семье и детям Виктория Тагильцева провела информационный час: "Вместе против насилия".
Совсем скоро вступит в свои права зима. В домах под мирным небом будет тепло, а в блиндажах, в землянках в три наката?
Сегодня, 26 ноября, в Одоеве температура воздуха ожидается +3 …+5 градусов по Цельсию. Возможен дождь, южный ветер со скоростью 4-7 метров в секунду. Атмосферное давление в пределах нормы - 742 мм ртутного столба.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

