Главное
Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Вышел в свет новый номер «Новой жизни»

Вышел в свет новый номер «Новой жизни»

  • 04.09.2024 09:55
Вышел в свет новый номер «Новой жизни»
Фото Новая жизнь

Сегодня, 4 сентября 2024 года, вышел в свет 35-й номер районной газеты «Новая жизнь. Одоевский район».

Приобрести его можно на Почте России и в редакции. Приходите и будьте с нами в курсе событий региона и Одоевского района.

Читайте в новом номере газеты:

 28 августа в тульском регионе прошёл форум «Лига здоровья». Участие в нём приняли все медицинские учреждения области. Одоевская центральная районная больница имени П.П. Белоусова тоже присоединилась к акции. На базе Центра народного творчества и кино каждый желающий мог проверить своё здоровье.

 Медперсонал принимал в течение всего рабочего дня. Одоевцы имели прекрасную возможность пройти функциональное исследование: измерить артериальное давление и частоту пульса, сделать ЭКГ, флюорографию и маммографию. Получить консультацию врача терапевта. Сдать кровь на холестерин и глюкозу. Вакцинироваться от гриппа.

***

 Для родителя и для ребёнка начало учебного года – особенный момент. Но не менее важен период подготовки к школе. И чтобы помочь родителям, которым нужна такая помощь в силу ситуации, ежегодно в преддверии нового учебного года у нас, в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних № 2» отделение помощи семье и детям (Одоевское структурное подразделение), проводится акция «Собери ребёнка в школу» при поддержке индивидуальных предпринимателей и неравнодушных жителей Одоева.

***

2 сентября в образовательных учреждениях нашей большой страны прошли традиционные линейки в честь Дня знаний. В Одоевском районе День знаний стал последним для 35 одиннадцатиклассников и первым для 80 первоклассников.

А накануне состоялась педагогическая конференция, на которой не только были подведены итоги, намечены планы, но и прошли награждения педагогов. «Мастером своего дела» стали более 20 человек. Одна из них Екатерина Свистунова. О ней мы в газете расскажем отдельно и подробно.

***

 31 августа 2024 года на 99-м году жизни скончался Юрий Николаевич Никольский, обладатель почётного звания «Гордость земли Одоевской». Его имя внесено в биографический справочник «Жизни замечательных туляков». Он был не только примером достойного долголетия, но и достойной жизни. А ещё образцом настоящего мужчины: высоким, статным, образованным, хорошо воспитанным.

***

И это ещё не все новости района и области. Читайте газету, там всё написано.

Читайте также

В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона

  • 20 ноября 2025 17:55

Прокуратура Белевского района провела проверку исполнения администрациями муниципальных образований Левобережное и Правобережное законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Читать далее

За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет

  • 20 ноября 2025 17:03

Государственный обвинитель прокуратуры Тульской области поддержал в областном суде обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Тулы. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Читать далее

В Тульской области выявили нарушения в содержании дорог

  • 20 ноября 2025 16:55

Прокуратура Ясногорского района проводит проверку исполнения администрацией муниципального образования Ясногорский район законодательства о безопасности дорожного движения.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  • 18:54
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают
  • 17:44
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:18
За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет
  • 17:03
В Тульской области выявили нарушения в содержании дорог
  • 16:55
Юные одоевцы учатся любить природу по книжкам Чарушина
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.