Николожупанцы отпраздновали Старый Новый год
Как сообщает сообщество ВК "Тульский Дом Добрых Сердец", воспитанники учреждения отпраздновали Старый Новый год. На фото - ребята из Николо-Жупанского дома-интерната готовят праздничный стол.

Ученики 4-го "А" класса Одоевской средней школы имени Героя Советского Союза А.Д. Виноградова побывали в городе Калуге, где посетили Музей истории космонавтики им. К. Э. Циолковского.
Вот что по этому поводу они написали на страничке своей школы в социальной сети ВКонтакте:
- Космос всегда был и, видимо, ещё долго будет предметом мечтаний человечества, а потому прикоснуться к истории освоения всегда интересно. Прямо напротив входа в музей, раскинув руки, нас встретил Юрий Алексеевич Гагарин.
Музей космонавтики впечатляет масштабом и количеством экспонатов. Чего тут только нет: спутники, зонды и космические аппараты, капсулы и скафандры, образцы космического питания и многое другое.
Экскурсовод провёл нас по огромным светлым залам, наполненным удивительными творениями человеческих рук и великих умов. Больше всего нас впечатлила и удивила копия орбитальной станции "Мир" в натуральную величину. Есть возможность зайти внутрь и хорошенько всё рассмотреть.
Планетарий является частью музея. Он представляет собой круглый зал с большим куполом и мягкими уютными креслами. Невероятные красоты космоса открылись нам в полнокупольной сказке «Гость из космоса».
Как сообщает сообщество ВК "Тульский Дом Добрых Сердец", воспитанники учреждения отпраздновали Старый Новый год. На фото - ребята из Николо-Жупанского дома-интерната готовят праздничный стол.
В Одоеве при благословении отца Александра проходило рождественское чаепитие волонтёров. С поздравлениями приезжал депутат Тульской областной Думы Афоничев Дмитрий Валериевич.
Администрация муниципального образования Одоевский район сообщает, что в праздник Крещения Господня 19.01.2026 года на территории Одоевского района будет организована купель в деревне Зиброво.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

