Одоевским первоклассникам рассказали о сказочных джунглях Киплинга
160 лет назад в далёкой Индии родился замечательный сказочник по имени Джозеф Редьярд Киплинг. Он любил рассказывать удивительные истории о животных и приключениях.

Эту тему обсуждали на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева
Были подведены итоги конкурсного отбора заявок муниципальных образований на установку модульных домов культуры в 2025 году.
Об этом сообщает сегодня, 16 сентября, Портал Правительства Тульской области.
Как сообщила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, заявки были поданы от 20 муниципалитетов, в итоге победили - 11.
Итак, в 2025 году модульные ДК установят в:
- д. Кудашево (Кимовский район);
- с. Камынино (Плавский район);
- д. Александровка (Заокский район);
- с. Карамышево (Щекинский район);
- пос. Бельковском (Веневский район);
- пос. Песоченском (Суворовский район);
- с. Поповка (город Алексин);
- с. Каменка (Узловский район);
- пос. Березовском (Киреевский район);
- пос. Молодежном (город Тула);
- с. Языково (Каменский район).
В селе Языково и поселке Березовский ДК оборудуют жилыми помещениями для работников.В остальных муниципалитетах эти помещения будут оборудованы под выездные классы музыкальной школы.
Первый модульный клуб появится в Бобриках Белёвского района.
Дмитрий Миляев поручил главам администраций муниципалитетов – своевременно благоустроить прилегающие территории, парковки, подъезды; обеспечить объекты необходимыми коммуникациями и ввести не менее одной ставки сотрудника для полноценной работы ДК.
160 лет назад в далёкой Индии родился замечательный сказочник по имени Джозеф Редьярд Киплинг. Он любил рассказывать удивительные истории о животных и приключениях.
17 декабря в доме-интернате для престарелых состоялся информационный час "Новогодний фейерверк". Сотрудница Одоевской районной библиотеки имени Н.В. Денисова Людмила Самойленко рассказала о народных и православных праздниках декабря, обрядах и обычаях, связанных с ними.
На своём очередном заседании участники клуба продолжили чтение и обсуждение мемуаров Татьяны Андреевны Кузминской «Моя жизнь дома и в Ясной Поляне».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

