Главное
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
Тульские росгвардейцы провели урок самообороны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Край Одоевский
  3. Одоевцы пекут сладости для бойцов СВО

Одоевцы пекут сладости для бойцов СВО

  • 17.09.2024 10:30
Одоевцы пекут сладости для бойцов СВО
Фото Новая жизнь

Одоевские женщины продолжают поддерживать наших защитников: хозяйки готовят сладости и выпечку для участников спецоперации.

Кулинарные изделия затем доставляются на передовую.

Наталья Бекренёва начинала с борщевых заправок, а потом подумала, что военнослужащим приятно будет получить и сладости с малой родины. Начала печь пироги: манник, «зебру», сырники, чак-чак.

«У меня муж на СВО. Но, если честно, именно до него наши посылки ни разу не доходили. Но мы все равно печём. Для других бойцов, для всех. Чтобы порадовать наших ребят», – рассказала Бекренёва.


* * *

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://contract.gosuslugi.ru

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

Меры поддержки: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/     

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: ул. Коминтерна, 28, тел. 8 (4872) 56-19-90.

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте «Госуслуги».

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.


Читайте также

Стрелецкие школьники присоединились к большой новогодней акции

  • 19 декабря 2025 17:30

Активисты "Движения Первых" Стрелецкой основной школы совместно с "Орлятами" приступили к подготовке большой новогодней акции "Российский Дед Мороз".

Читать далее

Одоевским студентам напомнили о правилах безопасного обращения с пиротехническими изделиями

  • 19 декабря 2025 10:40

Специалисты МЧС России подробно разъяснили студентам Одоевского отделения Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями, юридические последствия их неправомерного использования и алгоритм действий в случае возникновения нештатной ситуации.

Читать далее

Рылёвские первоклассники были награждены билетами на Губернаторскую ёлку

  • 19 декабря 2025 10:00

"Поздравляем наших учеников 1 класса с заслуженной наградой — билетами на главную Губернаторскую ёлку Тулы!" - сообщается в сообществе Рылёвской средней школы.

Читать далее

Лента новостей

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
  • 21:12
Дмитрий Миляев прокомментировал «Итоги года с Владимиром Путиным»
  • 18:40
Тульские росгвардейцы провели урок самообороны
  • 18:17
Губернатор Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с руководством ООО «Центр-Известняк»
  • 18:13
Стрелецкие школьники присоединились к большой новогодней акции
  • 17:30
Завершились итоги года с Владимиром Путиным
  • 16:39
Дмитрий Миляев подписал ряд региональных законов
  • 16:31
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Хороший бухгалтер всегда востребован
  • 11:05 21 ноября 2025

2.

Этот монумент не просто камень
  • 10:10 20 ноября 2025

3.

В Одоеве состоялось главное молодёжное событие осени
  • 16:30 23 ноября 2025

4.

Воспитанники одоевского детского сада «Берёзка» показали концерт бабушкам
  • 18:00 25 ноября 2025

5.

Привет из прошлого
  • 13:14 19 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.