Одоевские школьники отправились в мир культурного разнообразия России
Третьеклассники Одоевской средней школы имени В.Д. Успенского совершили увлекательную экскурсию, посвящённую культуре народов России.

Юбилей персонажа детской книги, у которого совсем не детский возраст, проходил в читальном зале Одоевской районной библиотеки им. Н.В. Денисова.
Вот что по этому поводу написала библиотека на своей странице в социальной сети ВКонтакте:
- В этом году исполняется 70 лет со дня рождения удивительному, умному, забавному, просто замечательному литературному произведению «Приключения Незнайки и его друзей». Первую свою книгу про малышей и малышек Николай Николаевич Носов писал в течение года - с 1953 по 1954-й.
В празднике приняли участие учащиеся четвёртого класса Одоевской средней школы имени В. Д. Успенского. Для них была подготовлена и проведена литературная викторина «Приключения Незнайки и его друзей».
Ребята вспомнили героев произведения, как их зовут и где они живут, их увлечения и приключения. Много говорили о главном персонаже - Незнайке.
Для детей был сделан книжный обзор по трём книгам о Незнайке и его друзьях. В конце мероприятия дети посмотрели отрывок из мультфильма «Незнайка на Луне».
Третьеклассники Одоевской средней школы имени В.Д. Успенского совершили увлекательную экскурсию, посвящённую культуре народов России.
2026 год только начался, а наш Центр народного творчества и кино уже может похвастаться новой победой на культурной ниве.
Зимние забавы и развлечения — это здорово, но почитать интересную книгу в зимний вечер — это огромное удовольствие!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

