День партизан и подпольщиков
29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков — памятная дата, посвящённая подвигам советских мужчин, женщин и подростков, которые тайно подрывали мощь врага во время Великой Отечественной войны.
Уважаемые жители Тульской области!
Сегодня вся наша страна отмечает День воинской славы России – 644-ю годовщину Куликовской битвы.
Почти шесть с половиной веков назад на тульской земле войско князя Дмитрия Донского разгромило силы Золотой Орды. С этого события началось освобождение Руси от монголо-татарского ига и объединение русских земель в большое сильное государство.
События тех далёких лет служат важным уроком, особенно актуальным сегодня: наша сила – в несгибаемой воле и сплочённости всего народа. Благодаря этому Россия по-прежнему остается могучей суверенной державой.
В 2030 году нас ждёт масштабное празднование 650-летия Куликовской битвы. Наша цель – создать на Куликовом поле современный музейно-туристический кластер мирового уровня.
Уверен, что у нас получится отметить юбилейную дату на самом высоком организационном уровне.
Желаю вам здоровья, добра и благополучия!
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев
29 июня в России отмечается День партизан и подпольщиков — памятная дата, посвящённая подвигам советских мужчин, женщин и подростков, которые тайно подрывали мощь врага во время Великой Отечественной войны.
В День памяти и скорби все наши мысли и чувства обращены в прошлое, в 22 июня 1941 года, когда началась Великая Отечественная война, ставшая трагедией для всего нашего народа. Вечная память и слава павшим в боях за Родину! Низкий поклон победителям Великой Отечественной войны!
В этот день в 1916 году в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.