Главное
Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации

Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации

  • 02.10.2024 09:48
Следж-хоккей может помочь в реабилитации участников спецоперации
Фото - ООО "ПОЛИПЛАСТ НОВОМОСКОВСК"

С таким предложением на встрече с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Чернышенко, помощником Президента РФ, Секретарем Госсовета РФ Алексеем Дюминым и министром спорта РФ Михаилом Дягтярёвым выступил председатель Совета директоров АО «Полипласт» Александр Шамсутдинов.

Участники встречи обсудили вопросы поддержки и развития хоккея в регионах. Александр Шамсутдинов поделился успешным опытом работы клуба «АКМ» по популяризации хоккея среди детей. Созданная в Тульской области пять лет назад Академия им. Б.П. Михайлова уже открыла филиалы в Москве, Ленинградской, Нижегородской, Свердловской и Курганской областях. И сегодня в командах клуба играют сотни юных спортсменов.

В планах - развитие традиционного русского хоккея - хоккея с мячом. Первые упоминания об играх клюшками с мячом на замерзших водоемах относятся еще к эпохе Древней Руси. Сейчас у этого старинного вида спорта есть все шансы на второе рождение. Его доступность позволяет привлекать к игре детей и подростков даже в небольших населенных пунктах, где нет современных Ледовых дворцов.

Отдельно участники встречи обсудили возможности следж-хоккея для реабилитации ветеранов спецоперации. Александр Шамсутдинов сообщил, что в Тульской области есть планы организовать занятия следж-хоккеем для участников СВО, вернувшихся с фронта.

Алексей Дюмин отметил, что реабилитация военнослужащих, защищающих интересы России - важная государственная задача, для решения которой необходимо использовать все средства, в том числе, занятия спортом.

Фоторепортаж

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» заменили более 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи в Тульской области

  • 20 ноября 2025 12:31

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» подвели итоги ремонтной кампании 2025 года. За 10 месяцев специалисты повысили надежность электросетевого комплекса региона и снизили затраты на его обслуживание.

Читать далее

Виртуальные секретари больше работают летом

  • 19 ноября 2025 13:16

Летний сезон стал самым загруженным для виртуальных секретарей: чаще всего они отвечали на входящие звонки вместо владельцев номеров именно в этот период. Таковы результаты анализа работы виртуального секретаря Евы от МегаФона в январе–октябре текущего года.

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 19 ноября 2025 09:49

20 ноября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев получил награду за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  • 18:54
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают
  • 17:44
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:18
За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет
  • 17:03
В Тульской области выявили нарушения в содержании дорог
  • 16:55
Юные одоевцы учатся любить природу по книжкам Чарушина
  • 16:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.