В Правительстве региона обсудили обсудили реализацию комплекса ГТО
На еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию комплекса ГТО.
Мероприятие проходит с 7 по 9 октября в Московской области. Его участниками станут представители федеральных органов власти и контрольно-надзорных ведомств.
В настоящее время в рамках нацпроекта «Экология» Тульская область продолжает работу по организации эффективного обращения с твердыми коммунальными отходами.
Глава региона Дмитрий Миляев рассказал, что в регионе внедрена Система управления потоками отходов. Это дает возможность визуально мониторить состояние контейнерных площадок.
Система обеспечивает аналитику работы региональных операторов и учет данных по объектам размещения ТКО, транспортным средствам и их рейсам.
Кроме того, планируется внедрить в систему дополнительный функционал – автоматическое выявление фактов ненадлежащего содержания контейнерных площадок. И начать работу по оснащению площадок системами видеонаблюдения с автоматическим переходом этих данных в систему управления. Это позволит также выявлять несанкционированные свалки.
В регионе работает два современных объекта обращения с отходами. Построенный в Туле объект перерабатывает около 480 тысяч тонн мусора в год. 60% которого направляется на вторичное использование.
В январе будущего года будет пущен в эксплуатацию третий объект.
На еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили реализацию комплекса ГТО.
Председатель Тульской областной Думы примет участие во втором потоке обучения по президентской программе. – На второй поток подали заявку 21 644 бойца, к тем 44 тысячам, которые подали заявки в прошлом году. Более 60 процентов из них прошли все этапы регистрации и отбора. Напомню, что среди ключевых критериев у нас были воинские заслуги, высокий управленческий опыт – как гражданский, так и боевой.
В Правительстве Тульской области обсудили готовность пляжных зон к купальному сезону. Вопрос поднялся на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.