Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
20 января Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Андреем Шестаковым.

Мероприятие проходит с 7 по 9 октября в Московской области. Его участниками станут представители федеральных органов власти и контрольно-надзорных ведомств.
В настоящее время в рамках нацпроекта «Экология» Тульская область продолжает работу по организации эффективного обращения с твердыми коммунальными отходами.
Глава региона Дмитрий Миляев рассказал, что в регионе внедрена Система управления потоками отходов. Это дает возможность визуально мониторить состояние контейнерных площадок.
Система обеспечивает аналитику работы региональных операторов и учет данных по объектам размещения ТКО, транспортным средствам и их рейсам.
Кроме того, планируется внедрить в систему дополнительный функционал – автоматическое выявление фактов ненадлежащего содержания контейнерных площадок. И начать работу по оснащению площадок системами видеонаблюдения с автоматическим переходом этих данных в систему управления. Это позволит также выявлять несанкционированные свалки.
В регионе работает два современных объекта обращения с отходами. Построенный в Туле объект перерабатывает около 480 тысяч тонн мусора в год. 60% которого направляется на вторичное использование.
В январе будущего года будет пущен в эксплуатацию третий объект.
20 января Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Андреем Шестаковым.
Тульская область по итогам 2025 года заняла 2 место в рейтинге регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства. В рейтинге оценивались 89 субъектов Российской Федерации.
Сегодня, 20 января, на электронной платформе moydvor71.ru открылся прием заявок на участие в конкурсе инициативных проектов сельских старост и руководителей территориального общественного самоуправления (ТОС) Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

