Сомовские школьники учатся добру
3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К этой дате в Сомовской школе прошел кинолекторий «Формула добра». Обучающиеся начальной школы посмотрели мультфильм «Про Диму».

Российский информационно-коммуникационный сервис Сферум выпустил обновление интерактивной доски для системы образования. Сервис начал свою работу года назад в пилотном режиме. За это время он стал востребованным у педагогов, сотрудников региональных министерств и муниципальных департаментов образования. Была собрана обратная связь, по результатам которой интерактивную доску существенно дополнили.
Обновленная версия позволяет увеличить эффективность онлайн-занятий, межрегионального взаимодействия учителей, проведения собраний и других образовательных событий.
Интерактивная доска способна обеспечить для педагогов непрерывный образовательный процесс внутри Сферума. Во время онлайн-звонка педагоги могут открывать доску на экране, демонстрировать там задания и объяснять новый материал. Так материал становится более наглядным и интерактивным
Кроме того, во время урока у детей есть возможность присоединяться к работе на доске, а также оставлять свои ответы и решения к задачам учителя. В сервисе можно работать и в группах, создавая свое окно для каждой.
У онлайн-доски впечатляющая функциональность. Она позволяет совместно работать в режиме онлайн; отображать курсоры участников работы на доске с их именами; работать со шрифтами, фигурами, в том числе 3D; использовать различные способы написания текста на доске и др.
«Мы регулярно получаем обратную связь от наших пользователей и знаем, что педагогам очень важно проводить уроки онлайн не менее наглядно и интересно, чем в обычном классе. Именно поэтому мы запускаем обновленную интерактивную доску, которая обладает всеми полезными функциями для организации именно учебного процесса», – заявил Рустам Хайбуллов, вице-президент по стратегическим проектам VK.
3 декабря отмечается Международный день инвалидов. К этой дате в Сомовской школе прошел кинолекторий «Формула добра». Обучающиеся начальной школы посмотрели мультфильм «Про Диму».
Одоевском отделении ТКПТС в рамках декады математики преподаватель С.К. Ершова провела турнир по шашкам и шахматам.
Для обучающихся седьмых классов Одоевской средней школы им. А.Д. Виноградова учитель математики Мария Левкина организовала настоящую интеллектуальную битву – «Математический Штурм»!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

