Главное
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
Дорога в Богословском приведена в порядок после вмешательства прокуратуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Тульская область присоединилась к федеральной акции «Нет ненависти и вражде»

Тульская область присоединилась к федеральной акции «Нет ненависти и вражде»

  • 05.11.2024 17:47
Тульская область присоединилась к федеральной акции «Нет ненависти и вражде»
-

Акция проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации с 5 по 14 ноября с целью предупреждения экстремистской деятельности, формирования у граждан негативного отношения к радикальной идеологии, развития патриотизма, воспитания нетерпимости к любым формам ненависти и ксенофобии.

В Тульской области запланировано проведение тематических конференций, круглых столов, конкурсов, адресных лекций и бесед, направленных на пропаганду социально значимых ценностей, воспитание патриотизма, а также на профилактику экстремистских проявлений, нетерпимости к проявлениям ксенофобии, особенно среди лиц, находящихся в зоне риска (выходцы из неблагополучных, социально-дезориентированных семей, подростки и молодежь, имеющие склонности к агрессии, силовому решению проблем и споров). Особое внимание уделят формированию надлежащего поведения в интернете.Участие в акции примут сотрудники всех подразделений полиции региона, представители субъектов системы профилактики – органы образования, молодежной политики, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также общественники.

Первым мероприятием в рамках акции стала беседа «Противодействие идеологии терроризма и профилактика экстремизма» с участниками Государственной программы Тульской области «Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Мероприятие прошло в Центре временного размещения соотечественников. О том, как противостоять распространению идеологии экстремизма, о возможных угрозах в социальных сетях и чатах, об уголовной и административной ответственности за пропаганду идей террористического или экстремистского характера, направленных на разжигание межконфессиональной и межнациональной вражды, об ответственности несовершеннолетних рассказал начальник отделения Центра по противодействию экстремизма (ЦПЭ) УМВД России по Тульской области, майор полиции Павел Чукаев.

Управление МВД России по Тульской области напоминает: в соответствии со статьей 29 Конституции Российской Федерации не допускается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, а также запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

За действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая интернет, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 282 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Акция «Нет ненависти и вражде» проходит при поддержке министерства массовых коммуникаций Тульской области.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых

  • 30 декабря 2025 15:00

в Туле под председательством Губернатора Дмитрия Миляева состоялось заседание координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи, его региональным, местными и первичными отделениями.

Читать далее

Дмитрий Миляев исполнил желание юной жительницы Мариуполя

  • 30 декабря 2025 11:06

Ранее в Большом Кремлевском дворце в Москве Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»...

Читать далее

Тульских военнослужащих, проходящих лечение в военных госпиталях, поздравили с наступающим Новым годом

  • 30 декабря 2025 09:55

По поручению Губернатора Дмитрия Миляева представители Правительства Тульской области побывали в медицинских учреждениях Москвы и Тульской области и передали военнослужащим подарки.

Читать далее

Лента новостей

Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
  • 15:15
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 15:00
Дорога в Богословском приведена в порядок после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Дмитрий Миляев исполнил мечту девочки из Одоевского района
  • 14:35
В селе Апухтино состоялся новогодний концерт
  • 14:00
Активистки женсовета подготовили для бойцов новогодние подарки
  • 13:28
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
  • 12:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве состоялся концерт ко Дню матери
  • 18:00 29 ноября 2025

2.

Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00 20 декабря 2025

3.

Сегодня мамин праздник, сегодня мамин день!
  • 17:20 30 ноября 2025

4.

В Одоеве состоялся отчётный концерт Одоевского народного хора
  • 13:26 06 декабря 2025

5.

Новогодние каникулы одоевцев в 2006 году
  • 10:13 14 декабря 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.