Главное
17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
Житель Владимирской области осужден на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков в Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. С 1 декабря изменится вход в электронный дневник

С 1 декабря изменится вход в электронный дневник

  • 20.11.2024 13:59
С 1 декабря изменится вход в электронный дневник
Фото Портал Правительства Тульской области

С 1 декабря изменится порядок входа в электронный дневник. Вход по системным логину и паролю в тульском регионе отключат. Войти можно будет лишь через ЕСИА.

Порядок изменён в соответствии с требованиями Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В связи с этим в пресс-центре Правительства состоялся брифинг. Он был посвящён изменениям в работе системы «Сетевой город. Образование» (СГО).

Как сообщил заместитель министра образования Тульской области Сергей Минаев, вход через ЕСИА обеспечивает высокий уровень защиты информации, гарантирует конфиденциальность персональных данных учащихся, родителей и преподавателей. Отметил, что электронный дневник - цифровая альтернатива традиционному бумажному. Но в электронном дневнике множество дополнительных функций. Они делают процесс обучения более удобным, облегчают взаимодействие между учащимися, родителями и преподавателями, создают прозрачную среду для учёбы и коммуникации.

В нашем регионе уже более 500 тысяч пользователей этой системы. За 10 месяцев текущего года совершено более 40 млн входов.

Для входа в электронный дневник через ЕСИА родителям необходимо привязать к учётной записи СГО свой аккаунт в ЕСИА и создать учётную запись ребёнку. Детям до 14 это сделать могут только родители. Ученики с14 до 18лет могут создать учётную запись на Госуслугах сами.

Подробную пошаговую инструкцию можно найти на сайте «Сетевой город. Образование» (https://sgo1.edu71.ru/) и на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/help).

По всем возникающим вопросам родители и ученики могут обратиться к школьным администраторам или позвонить в техподдержку по тел.: 8(4872) 24-99-99.

Электронный дневник доступен через веб-платформу https://sgo1.edu71.ru/ и мобильное приложение «Арсенал услуг 71».

 

Читайте также

Рылёвские школьники изучают историю нестандартно

  • 22 января 2026 10:00

На уроке истории шестиклассники Рылёвской средней школы проверяли свои знания по культуре и быту Древней Руси не с помощью теста, а играя в тематическое домино. Такой нестандартный подход даёт больше знаний - считают педагоги.

Читать далее

Одоевские школьники окунулись в увлекательный мир профессий

  • 21 января 2026 15:15

Сегодня в рамках занятия «Орлята России» мальчишки и девчонки 4 «А» класса Одоевской средней школы им. А.Д. Виноградова отправились в увлекательное путешествие в мир профессий. Ребята не просто перечисляли названия специальностей, а по-настоящему разбирались: чем на самом деле занимаются люди разных профессий и какие «помощники» — инструменты и материалы — им в этом нужны.

Читать далее

Уроки здоровья проводятся в школах Одоевского района

  • 21 января 2026 10:00

У самых юных учеников — ребят из 1 и 2 классов Рылёвской средней школы — прошел важный и интересный «Урок Здоровья». Школьники отправились в увлекательное путешествие в страну Правильного Питания.

Читать далее

Лента новостей

17-летний мошенник получил условный срок за обман пенсионера в Тульской области
  • 18:55
Более 10,8 млн рублей выплачено работникам коммерческой организации после вмешательства прокуратуры
  • 17:55
Житель Владимирской области осужден на 12 лет за покушение на сбыт наркотиков в Тульской области
  • 16:55
Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников
  • 16:00
Прокуратура провела проверку по факту потопа в доме в Туле
  • 15:55
Тульские росгвардейцы за неделю пресекли почти 50 административных правонарушений
  • 15:00
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 14:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пусть в Новый год случится чудо!
  • 11:00 31 декабря 2025

2.

В Одоеве прошли областные соревнования по лапте
  • 16:00 11 января 2026

3.

Тульский проект психологической реабилитации ветеранов СВО победил в конкурсе Президентских грантов
  • 10:20 16 января 2026

4.

В Одоеве прошло новогоднее представление с подарками
  • 14:38 24 декабря 2025

5.

Марина Суханова поёт для апухтинцев и для Андрея Малахова
  • 13:40 04 января 2026

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.