Как вести себя в случае атаки БПЛА
#безопасность71 Как сообщает Главное управление МЧС России по Тульской области, если заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.

В выставочном зале на первом этаже здания музея-усадьбы генерала А.Я. Мирковича, расположенного в селе Николо-Жупань Одоевского района, из-за короткого замыкания вспыхнул пожар. Дым распространяется по всему этажу, создается угроза распространения огня на смежные помещения и кровлю, людям, находящимся в здании, грозит опасность. Именно так звучит легенда тренировки спасателей.
После поступления сигнала о начале тренировки к месту незамедлительно направляются пожарно-спасательные подразделения МЧС России. Пока огнеборцы в пути администрация и работники музея провели эвакуацию посетителей. Полторы минуты потребовалось, чтобы 4 человека покинули здание.
Прибывшие спустя несколько минут спасатели провели разведку в аппаратах для защиты органов дыхания в составе звена газодымозащитной службы. На втором этаже в помещении выставочного зала-галереи был обнаружен «пострадавший» мужчина, которого с использованием спасательного устройства огнеборцы доставили на свежий воздух, оказали первую помощь и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Вскоре условный пожар был локализован и потушен.
В ходе тренировки сотрудники Одоевского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали действия по спасению людей, защите и эвакуации уникальных материальных и культурных ценностей, тушению пожара в здании музея, представляющем историческую ценность.
По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Тульской области.
#безопасность71 Как сообщает Главное управление МЧС России по Тульской области, если заметили БПЛА в небе или на земле, не паникуйте и не приближайтесь к объекту.
Рождественское послание Преосвященного Серафима епископа Белевского и Алексинского духовенству, монашествующим и боголюбивой пастве Белевской епархии.
Сегодня, 7 января, в Одоеве температура воздуха ожидается --4…-1 градусов по Цельсию. Слабый снег, юго-восточный, восточный ветер со скоростью 2-5 метров в секунду.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

