Главное
В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Одоевские школьники создали осенние картины из пластилина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Отдых в парке с высокой скоростью интернета от МегаФон

Отдых в парке с высокой скоростью интернета от МегаФон

  • 29.11.2024 15:52
Отдых в парке с высокой скоростью интернета от МегаФон
фото: МегаФон

Скорости мобильного интернета в смартфонах посетителей Центрального парка выросли до 100 Мбит/с. Это стало возможно благодаря установке нового телеком-оборудования и перепланировке радиосети. Теперь гости одной из самых посещаемых локаций города могут загрузить 1 Гбайт данных всего за пару минут.

 

Новая базовая станция размещена у восточной границы парка и работает сразу в трёх диапазонах: GSM-900, LTE-1800 и LTE-2600. Такая схема позволяет увеличить не только ёмкость сети, но и нарастить скорость передачи данных. Благодаря проведенным работам мобильный трафик абонентов МегаФона в парке с сентября по ноябрь вырос более чем в пять раз.

 

Комбинация частотных диапазонов особенно актуальна в крупных рекреационных зонах, в том числе и в Центральном парке им. Белоусова, площадь которого 143 гектара. Кроме того, телеком-объект у южной оконечности парка работает также в диапазоне 3G-2100 в дополнение к трём наиболее востребованным. Сочетание стандартов и частот – проверенное решение для мест массового пребывания людей, чтобы сеть справлялась с большими объёмами передаваемого трафика.

 

«Уже сейчас посетители парка загружают в среднем 1200 Гбайт данных ежедневно, а это примерно 300 тысяч фотографий. Мы ожидаем ещё большего роста трафика, поскольку в декабре в Центральном парке традиционно заливают каток, на котором туляки и гости города с удовольствием отдыхают, делают селфи и снимают видео. Поэтому мы заранее подготовились к высокой активности абонентов, обновив здесь сеть», — подчеркнул Александр Шиленков, директор МегаФона в Тульской области.

 

Усиление LTE-сети в Центральном парке прошло в рамках масштабного расширения покрытия в Туле — ранее оператор запустил 11 новых базовых станций в разных районах города.

 

 

 

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

Реклама
erid: F7NfYUJCUneP4WT81Yia
https://tula.megafon.ru

Фоторепортаж

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 07 ноября 2025 10:26

Сообщить о нарушении электроснабжения в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании.

Читать далее

Александр Петров отправился на поиски маньяка — в третьем сезоне сериала «Фишер» для Wink

  • 07 ноября 2025 09:45

Главную роль следователя Терехова в криминальном сериале «После Фишера. Инквизитор» (18+) исполнит актер Александр Петров, который присоединится к ранее заявленным в касте Юлии Снегирь и Полине Гухман.

Читать далее

Над страною звучит московский гигабит: «Ростелеком» запустил массовое производство роутеров Wi-Fi 6

  • 05 ноября 2025 10:29

В октябре 2025 года началось первое в России крупносерийное производство Wi-Fi-роутеров шестого поколения (Wi-Fi 6) на московской линии «Электры» (дочерняя компания «Ростелекома»). Ее производственные мощности рассчитаны на выпуск до 150 тысяч устройств в месяц.

Читать далее

Лента новостей

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Одоевские школьники создали осенние картины из пластилина
  • 17:00
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 16:00
В Одоевской средней школе имени В.Д. Успенского прошёл Урок мужества
  • 15:00
Наш народный полк. Геннадий Барков
  • 14:20
В Одоеве отметили День полиции
  • 13:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

Одоевские школьники плетут нашлемники для бойцов СВО
  • 11:06 10 октября 2025

3.

Одоевские студенты встретились с будущими работодателями
  • 15:00 09 октября 2025

4.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

5.

Одоевские школьники стали участниками Лиги интеллектуальных игр
  • 17:00 10 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.