Ученица Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова удостоена премии правительства

Ученица Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова удостоена премии правительства

Ученицу 11-го «а» класса Дарью Турчину торжественно наградили в Атриуме Тульского кремля на Vll Тульском областном патриотическом форуме «Тула - регион победителей».

Дарья была удостоена сертификата на предоставление премии Правительства Тульской области за победу в конкурсе премий в номинации «Любительский спорт». Всего такими денежными премиями в данной номинации были поощрены 6 молодых людей.

Как пояснила Ксения Дымкив, старшая вожатая средней школы имени А.Д. Виноградова, Дарья сама увидела в интернете информацию о том, что существует такая премия в поддержку активной молодёжи. В школе ей помогли собрать портфолио за три года и отправить его по указанному адресу на конкурс. Номинация называлась «Любительский спорт», поэтому все достижения девушки были именно в спорте. А их было множество, ведь Дарья увлекается и спортивным туризмом. Распорядиться своей денежной премией девушка может по своему усмотрению.