Главное
Тульским школьникам расскажут, чем опасно дропперство
Приметы дня и погода в Одоеве на Аксиньин день
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»

Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»

  • 10.12.2024 13:11
Николай Харитонов: «Будем привлекать земляков для помощи нашим бойцам»
Фото ИА "Регион 71"

Семья Николая и Галины Харитоновых из деревни Николаевки Кимовского района не в первый раз собирает для отправки в зону СВО деревенские продукты.

Летом они передали бойцам 60 кг меда и шерстяные носки, которые связала Галина Михайловна. А в этот раз, кроме семи пар носков, Николай Николаевич привез 8,5 кг домашнего сала и 5 банок топленого.

«Пусть ребята там подкрепятся нашими гостинцами. Один из моих дальних родственников, тульский десантник, сейчас там нас защищает. Мы будем и стараться как можно больше земляков привлекать, чтобы собирать ребятам помощь. У нас в районе много «медовиков» и фермеров. Среди них немало добрых людей, помогающих бойцам, кто чем может», - сказал Николай Харитонов.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv     

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA    

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на
контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»

  • 05 февраля 2026 17:30

Депутат областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина приняла в ней участие вместе с прихожанами Свято-Сергиевского храма в Плавске.

Читать далее

Школьники изготовили партию окопных свечей для воинов СВО

  • 05 февраля 2026 14:30

Ученики и педагоги Донской школы № 1 на Бобрик-Горе и юнармейцы школы № 7 объединились для участия в важной патриотической акции «Окопная свеча».

Читать далее

Галина Фомина: Каждый из нас знает, что такое быть матерью или женой наших героев

  • 05 февраля 2026 11:30

В алексинском межмуниципальном центре поддержки военнослужащих «Герой 71» состоялась выездная встреча с представителями регионального отделения Комитета семей воинов Отечества.

Читать далее

Лента новостей

Тульским школьникам расскажут, чем опасно дропперство
  • 09:29
Приметы дня и погода в Одоеве на Аксиньин день
  • 09:00
Тульская область присоединилась к торжественному старту Года единства народов России
  • 20:33
Александра Барчукова: Такие встречи объединяют, дают поддержку и надежду на лучшее
  • 18:00
Стартовала Всероссийская благотворительная акция «Тепло для Героя»
  • 17:30
Тульские росгвардейцы за неделю изъяли 26 единиц оружия
  • 17:20
В команде тульского филиала фонда «Защитники Отечества» четверть специалистов — это сами ветераны и члены их семей
  • 16:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве прошли областные соревнования по лапте
  • 16:00 11 января 2026

2.

Активисты Движения Первых отметили День «Спасибо»
  • 14:30 18 января 2026

3.

Юный одоевец отправил в нашу армию посылку - целых 10 килограммов конфет
  • 13:47 12 января 2026

4.

Тульский проект психологической реабилитации ветеранов СВО победил в конкурсе Президентских грантов
  • 10:20 16 января 2026

5.

«Родная земля» Сергея Денисова
  • 17:00 23 января 2026

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.