Главное
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
Кухня прямой трансляции: «Первый Тульский» показал изнанку работы
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Жители Тулы стали активнее пользоваться сервисами для видеоконференций

Жители Тулы стали активнее пользоваться сервисами для видеоконференций

  • 13.12.2024 15:17
Жители Тулы стали активнее пользоваться сервисами для видеоконференций
Фото предоставлено пресс-службой ПАО «МегаФон»

Осенью 2024 года трафик тематических приложений вырос на 53% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования МегаФона и сервиса онлайн-коммуникаций Контур.Толк на основе обезличенных данных пользователей.

 Наибольшее количество гигабайт россияне по-прежнему тратят в зарубежных сервисах Zoom и Skype. Помимо этого, в число популярных платформ для видеоконференций осенью текущего года вошли сервисы «Яндекса» («Яндекс Телемост» и Pruffme, недавно приобретённый компанией), SaluteJazz и Контур.Толк.

 По динамике переданного трафика среди отечественных решений лидерами у жителей Тульской области стали «Яндекс Телемост» (прирост +175% к показателям сентября-ноября 2023 года), Pruffme (+142%), а также Контур.Толк (+69%).

 В Туле каждый третий пользователь приложений для видеоконференций (38%) — абонент от 35 до 44 лет. Четверть всех участников ВКС — пользователи от 25 до 34 лет. При этом видеосозвонами жители Тульской области не злоупотребляют — среднее время встречи составляет всего 31 минуту.

 В пятёрку регионов-лидеров по количеству проведённого времени в сервисах онлайн-встреч с начала делового сезона вошли Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Краснодарский край, Татарстан и Самарская область. В Центральном федеральном округе кроме Москвы в топ-5 вошли Тверская, Калужская, Тульская и Ярославская области.

 По данным Контур.Толка, в течение двух лет сервисы для коммуникаций стали чаще использовать строительные компании и организации из сферы недвижимости. Перечисленные отрасли нарастили свои доли и вошли в топ-10 секторов, наиболее активно использующих сервисы видеосвязи. Это может быть связано с ростом строительного сектора в целом и объёмом вводимой недвижимости — продавцы продвигают онлайн-показы, а застройщики активно созваниваются с компаниями-подрядчиками. При этом лидерами по внедрению сервисов онлайн-встреч закономерно остаются образовательные учреждения (23% всех подключений), IT-сфера (13%) и консалтинговые компании (8%).

 Раньше всех в стране совещания проводят жители Новосибирска — пик активности приходится на 9:00 по местному времени. На Урале самое популярное время для совещаний — 11:00, а в Москве и Санкт-Петербурге совещания стабильно проводят в 10:00. Примечательно, что в двух столицах чаще других общаются по ночам. А в остальных регионах страны графики активности в это время близки к нулю.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей

  • 15 сентября 2025 19:14

Промежуточные итоги подготовки электросетевого комплекса 20 регионов Центральной России к отопительному сезону были рассмотрены в ходе оперативного совещания под руководством генерального директора ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Бориса Эбзеева.

Читать далее

«Россети Центр» обеспечили надежное электроснабжение площадок празднования 879-й годовщины Тулы и Дня Тульской области

  • 15 сентября 2025 12:57

Сотрудники АО «Тульские городские электрические сети» (входит в зону ответственности «Россети Центр») организовали бесперебойное электроснабжение сценических площадок, культурно-исторических объектов и инфраструктуры в ходе мероприятий, посвященных 879-й годовщине города Тулы и Дню Тульской области, прошедших на территории областной столицы.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает: рыбалка вблизи линий электропередачи смертельно опасна

  • 15 сентября 2025 11:33

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» обращают внимание любителей рыбной ловли на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Рыбалка вблизи линий электропередачи категорически запрещена, так как смертельно опасна.

Читать далее

Лента новостей

Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 19:14
Кухня прямой трансляции: «Первый Тульский» показал изнанку работы
  • 19:06
Прокурор Тульской области проверил долгострой в Ленинском районе
  • 18:55
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
В Одоевской школе проходит неделя безопасности дорожного жвижения
  • 17:14
В Тульской области прокуратура обязала отремонтировать тротуары
  • 16:55
Тульская область на 99% готова к предстоящему отопительному сезону
  • 16:36
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Социальный контракт поможет одоевцам открыть своё дело
  • 16:00 26 августа 2025

2.

Одоевские аграрии убрали четверть урожая
  • 10:37 19 августа 2025

3.

В Пчельне она следит за порядком
  • 11:00 16 августа 2025

4.

Не усы, лапы и хвост, а чип расскажет всё о животных
  • 14:16 20 августа 2025

5.

История зданий Одоева
  • 13:00 30 августа 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.