Главное
Туляка будут судить за пьяную драку с сожительницей
В Одоеве прошёл товарищеский матч юных футболистов со студентами колледжа
В Стрелецкой основной школе отметили Всемирный день предотвращения насилия над детьми
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Одоевские школьники посетили кондитерскую фабрику «Фруже»

Одоевские школьники посетили кондитерскую фабрику «Фруже»

  • 13.12.2024 17:06
Одоевские школьники посетили кондитерскую фабрику «Фруже»
Фото Одоевской средней школы им. А.Д. Виноградова

В рамках профориентационной работы 12 декабря 4-й «А» класс Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова побывал в Калужской области на кондитерской фабрике «Фруже».

 - Это была одна из самых ожидаемых поездок, так как конфеты любят все, и посмотреть, как их делают, хотелось всем, - сообщает школа у се6я в паблике в ВКонтакте.

 Детей доброжелательно и любезно встретили сотрудники предприятия. В большом фойе все переоделись в халаты, надели бахилы и шапочки. Далее экскурсовод проводила ребят в производственный цех и начала экскурсию с интересного рассказа и исторических фактов о фабрике.

Дети посетили несколько цехов. Сначала был желейный цех, в котором очень вкусно пахло. Здесь золотистый мармелад заполнял формочки и заливался шоколадом. Ореховое царство находилось в цехе дражирования. В огромных центрифугах орешки вращаются и покрываются фруктовым сиропом и кунжутом.

На втором этаже показали, как формируются конфеты и массово обливаются шоколадом. Интересно было наблюдать за работой конвейера, на котором конфеты двигались в морозильное отделение для охлаждения, а потом отправлялись на упаковку. Конфеты пробовали прямо с конвейера. Дегустация была в каждом зале.

Окончанием экскурсии стал мастер-класс по изготовлению собственных авторских конфет. Под руководством технолога дети окунали три желейные конфеты в растопленный шоколад и после остывания заворачивали их в фантики.
И вот оно, детское счастье – в конце всего мероприятия детям подарили сладкий подарок!

 - Хочется сказать спасибо всем организаторам этой интересной и познавательной экскурсии, которая оставила массу приятных впечатлений и положительных эмоций, - такими словами закончила свой пост школа.

Читайте также

В Стрелецкой основной школе отметили Всемирный день предотвращения насилия над детьми

  • 24 ноября 2025 13:24

В Стрелецкой основной школе прошёл важный классный час, посвящённый Всемирному дню предотвращения насилия над детьми. Обсудили, почему важно защищать права детей и создавать безопасную среду для их развития.

Читать далее

Учащимся одоевской школы рассказали о лёгкой промышленности

  • 23 ноября 2025 15:37

На уроке «Россия - мои горизонты» школьники МКОУ «Стрелецкая ООШ» поговорили о лёгкой промышленности. Педагог познакомил ребят с технологиями, которые движут отраслью и о том, как идеи превращаются в реальность благодаря труду дизайнеров, мастеров по ткани, швей, закройщиков и многих других специалистов.

Читать далее

Одоевские студенты встретились с представителями закона

  • 22 ноября 2025 16:00

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в Одоевском отделении тульского колледж профессиональных технологий и сервиса состоялась профилактическая встреча-беседа студентов с инспектором ПДН по Одоевскому району Ольгой Степановой начальником опеки и попечительства Еленой Свистуновой и помощником прокурора Одоевского района Иваном Сергеевым.

Читать далее

Лента новостей

Туляка будут судить за пьяную драку с сожительницей
  • 14:55
В Одоеве прошёл товарищеский матч юных футболистов со студентами колледжа
  • 14:13
В Стрелецкой основной школе отметили Всемирный день предотвращения насилия над детьми
  • 13:24
Большие юнармейские игры. Кросс-поход в Одоевском ФОКе
  • 13:00
В Тульской области после вмешательства прокуратуры инвалиду пркедоставили жилье
  • 12:55
Дмитрий Афоничев: Продолжу поддерживать волонтёров СВО
  • 12:20
Прокуратура выявила ряд нарушений в работе газовой котельни в Тульской области
  • 12:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевские волонтёры решили делать фруктовые чипсы и джерки бойцам спецоперации
  • 12:00 05 ноября 2025

2.

В Рылёвской школе прошло осеннее первенство по шахматам
  • 16:40 27 октября 2025

3.

Молодёжь Одоева выбирает ЗОЖ
  • 16:26 30 октября 2025

4.

В Одоеве прошёл концерт «В единстве наша сила»
  • 16:30 02 ноября 2025

5.

В Одоеве поздравили сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации
  • 18:00 08 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.