Главное
Делегация Одоевского района посетила форум «Тула – регион победителей»
Сотрудники МЧС рассказали школьникам о своей профессии
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: «Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности»

Андрей Дубровский: «Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности»

  • 14.12.2024 10:10
Андрей Дубровский: «Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности»
Фото ИА "Регион 71"

В музее обороны Тулы открылась выставка «Без права на забвение», посвященная 30-летию начала вооруженного конфликта в Чеченской Республике и ветеранам боевых действий на Северном Кавказе.

 К ветеранам силовых структур, матерям и вдовам туляков, участвующих в боевых действиях в Чечне обратился председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский.

 – Отвага и героизм солдат и офицеров не имеют срока давности. Во все времена эти качества защитников Отечества достойны самого искреннего уважения, – сказал спикер облдумы. – Тульская земля гордится своими сынами, которые с честью вынесли суровые испытания на Северном Кавказе и сделали все возможное для восстановления конституционного порядка в Чечне. Сегодня бойцы специальной военной операции продолжают эстафету ратных свершений на благо Родины. Парни, заключившие контракты, мобилизованные, добровольцы мужественно справляются с поставленными задачами на передовой, гордо отстаивают интересы государства. Их героические поступки навсегда будут вписаны в историю нашей страны.

 

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/      

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA     

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную
службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

 

Фоторепортаж

Читайте также

В рамках проекта «Патриоты земли Тульской» школьники встречаются с участниками СВО

  • 12 ноября 2025 13:08

Проект реализуется при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках народной программы и регионального проекта «Своих не бросаем».

Читать далее

Николай Воробьев: Наш регион старается делать все, чтобы ребятам на фронте было легче

  • 12 ноября 2025 12:07

При поддержке партии «Единая Россия» из города Алексина Тульской области в зону специальной военной операции была отправлена новая партия гуманитарной помощи. В составе посылки – оборудование, инструменты, стройматериалы и продукты питания, собранные алексинцами по заявкам наших бойцов. В отправке приняли участие представители органов местного самоуправления, предприятий, бизнеса, общественных объединений, жители города.

Читать далее

Белёвские школьники присоединились к патриотической акции

  • 12 ноября 2025 11:06

Акцию «Хлеб - солдату» поддержали второклассники белёвской школы №3. Под руководством старших наставников они заготавливают сухарики для бойцов СВО, среди которых немало наших земляков, заключивших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Делегация Одоевского района посетила форум «Тула – регион победителей»
  • 16:35
Сотрудники МЧС рассказали школьникам о своей профессии
  • 16:04
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 15:27
Первоклассники одоевской школы вступили в ряды Орлят России
  • 15:00
В Туле злоумышленница покупала лекарства и золото с помощью фальшивых купюр
  • 14:55
Для одоевских школьников провели урок толерантности
  • 14:10
Директору предприятия внесли представление за незаконное использование подземных вод
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Поздравляем работников одоевской дорожной службы с профессиональным праздником
  • 10:30 19 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.