Главное
В одоевском колледже прошла встреча с бойцом СВО
Как это было: Концерт в честь нашего освобождения
Приметы дня и погода в Одоеве в день Анфисы Рукодельницы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Одоевские школьники узнают на «Уроке цифры» о безопасном применении нейросетей

Одоевские школьники узнают на «Уроке цифры» о безопасном применении нейросетей

  • 10.01.2025 11:12
Одоевские школьники узнают на «Уроке цифры» о безопасном применении нейросетей
Фото - ИА Регион 71

Занятие для всероссийского образовательного проекта разработали специалисты «Лаборатории Касперского». Ребятам расскажут о том, как преступники пользуются возможностями искусственного интеллекта. 

Учащимся предстоит выполнить несколько заданий-тренажеров. Для каждой возрастной категории они разные. Так, ребятишки, обучающиеся в 1-4 классах, будут создавать простые запросы при работе с ИИ, школьникам 5 - 9 классов предстоит узнать, как обучаются алгоритмы ИИ. Старшеклассники ознакомятся с работой ИИ-ботов.

«К ИИ учащиеся испытывают особенный интерес, поэтому мы решили подробно разобрать со школьниками алгоритмы работы таких сервисов и возможные угрозы. Мы не можем точно знать, что понадобится сегодняшним детям во взрослой жизни, но мы можем дать основы безопасного использования информационных технологий, чтобы с их помощью они могли создавать безопасное будущее», — отметил руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.

«Урок цифры» состоится во всех учебных заведениях страны с 13 января по 2 февраля. Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажер будут доступны на сайте урокцифры.рф.

Напомним, что всероссийский проект реализуют Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».

Читайте также

Коллектив Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова был удостоен Почётной грамоты Министерства образования Тульской области

  • 20 декабря 2025 12:30

Эта Почётная грамота стала подтверждением ежедневной работы коллектива школы и стремления к совершенству. Высокая награда вручена за высокую культуру оценивания и обеспечение объективности и прозрачности оценочных процедур.

Читать далее

В Стрелецкой основной школе прошёл показ документального фильма «Игры с огнём»

  • 16 декабря 2025 14:00

В Стрелецкой основной общеобразовательной школе для обучающихся 4-9 классов показали документальный фильм «Игры с огнём». Чтобы поднять осведомлённость подростков о рисках вовлечения в деструктивные группы и показать реальные ситуации, с которыми сталкиваются молодые люди.

Читать далее

Жемчужниковские школьники погрузились в мир современных финансовых технологий

  • 16 декабря 2025 12:30

В Жемчужниковской основной общеобразовательной школе её директор Сергей Склеймин провёл для учащихся 6-9 классов профориентационное занятие «Россия — мои горизонты. Билет в будущее» на тему «ИТ-компании и отечественный финтех».

Читать далее

Лента новостей

В одоевском колледже прошла встреча с бойцом СВО
  • 11:00
Как это было: Концерт в честь нашего освобождения
  • 10:00
Приметы дня и погода в Одоеве в день Анфисы Рукодельницы
  • 09:00
Одоевская детская школа искусств показала «Новогоднюю сказку»
  • 18:00
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
  • 17:30
Чем грозит самолечение пневмонии
  • 16:30
Одоевские студенты написали нашим солдатам письма
  • 15:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Хороший бухгалтер всегда востребован
  • 11:05 21 ноября 2025

2.

В Одоеве состоялось главное молодёжное событие осени
  • 16:30 23 ноября 2025

3.

Воспитанники одоевского детского сада «Берёзка» показали концерт бабушкам
  • 18:00 25 ноября 2025

4.

Концерт на радость бабушкам
  • 15:00 25 ноября 2025

5.

Всё началось в далёком восьмидесятом
  • 16:00 25 ноября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.