В Одоевской средней школе имени В.Д. Успенского отметили День российской печати
13 января в нашей стране отмечается День российской печати — профессиональный праздник работников средств массовой информации.

Занятие для всероссийского образовательного проекта разработали специалисты «Лаборатории Касперского». Ребятам расскажут о том, как преступники пользуются возможностями искусственного интеллекта.
Учащимся предстоит выполнить несколько заданий-тренажеров. Для каждой возрастной категории они разные. Так, ребятишки, обучающиеся в 1-4 классах, будут создавать простые запросы при работе с ИИ, школьникам 5 - 9 классов предстоит узнать, как обучаются алгоритмы ИИ. Старшеклассники ознакомятся с работой ИИ-ботов.
«К ИИ учащиеся испытывают особенный интерес, поэтому мы решили подробно разобрать со школьниками алгоритмы работы таких сервисов и возможные угрозы. Мы не можем точно знать, что понадобится сегодняшним детям во взрослой жизни, но мы можем дать основы безопасного использования информационных технологий, чтобы с их помощью они могли создавать безопасное будущее», — отметил руководитель направления «Лаборатории Касперского» по детской онлайн-безопасности Андрей Сиденко.
«Урок цифры» состоится во всех учебных заведениях страны с 13 января по 2 февраля. Видеолекция, методические материалы для проведения занятия и сам тренажер будут доступны на сайте урокцифры.рф.
Напомним, что всероссийский проект реализуют Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
13 января в нашей стране отмечается День российской печати — профессиональный праздник работников средств массовой информации.
И.о. директора средней школы имени А.Д. Виноградова Харина И.В., заместитель директора по ВР Рытова С.Н. и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Семченкова А.Ю. посетили региональный слет участников проекта Минпросвещения "Навигаторы детства" "Совместный вектор движения: путь к эффективному сотрудничеству".
12 января в МКОУ «Жемчужниковская ООШ» первая учебная неделя третьей четверти традиционно началась с торжественной линейки и церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации под гимн.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

