Одоевский «Родник» отметил 25-летие
Празднование юбилея «Родника» проходило в тёплой домашней атмосфере - для местных поэтов гостеприимно распахнула двери своего кафе Нина Ивановна Карасёва.

В Одоеве впервые состоялся межмуниципальный молодёжный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Зимний Фристайл 2025». Он был посвящён Дню российского студенчества.
В фестивале приняли участие одоевские школьники, апухтинские, стрелецкие и рылёвские. Приехали в гости к одоевцам и артисты из Центра культуры, досуга и кино п. Арсеньево.
Участники, в основном это дети и молодёжь, вместе со своими наставниками подготовили яркие номера - танцевальные и вокальные. Трудно выделить лучшие - все выступили замечательно. Аплодисменты в зрительном зале не смолкали.
Специальным гостем мероприятия стали студенты Одоевского отделения Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса. Они были не только зрителями, виновниками торжества, но и самыми что ни на есть активными участниками фестиваля.
- Надеюсь, что фестиваль у нас станет традиционным. Он проводился в рамках креативного молодёжного пространства «БудутВсе», созданного на базе ЦНТИК в прошлом году, - рассказала Юлия Лосева, художественный руководитель Центра народного творчества и кино и инициатор фестиваля.
Стоит сказать, что в конце 2024 года именно за создание этого молодёжного пространства Юлия Лосева была отмечена дипломом II степени - она заняла второе место в региональном конкурсе по определению лучшей практики по работе с молодёжью среди учреждений культуры области.
Мероприятие было направлено на совершенствование качества досуга молодёжи и условий для его реализации. На повышение престижа молодёжного творчества, создание системы поиска талантливых молодых исполнителей и молодёжных коллективов.
Всё правильно - если молодёжь будет увлечена творчеством, на всё плохое у неё попросту не останется времени.
Ирина КОСОУСОВА
Празднование юбилея «Родника» проходило в тёплой домашней атмосфере - для местных поэтов гостеприимно распахнула двери своего кафе Нина Ивановна Карасёва.
Учащиеся объединения «Страна талантов» Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова посетили музей знаменитой свистульки.
Одоевскую районную библиотеку имени Н.В. Денисова посетили студенты колледжа профессиональных технологий и сервиса. Они приняли участие в литературном турнире "Книжный звездопад, или Герои книг".
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

