Главное
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
В Туле отметили 100-летие областной организации Всероссийского общества слепых
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Одоеве отметили День студента

В Одоеве отметили День студента

  • 25.01.2025 20:40
В Одоеве отметили День студента
Фото Новая жизнь

В Одоеве впервые состоялся межмуниципальный молодёжный фестиваль самодеятельного художественного творчества «Зимний Фристайл 2025». Он был посвящён Дню российского студенчества.  

В фестивале приняли участие одоевские школьники, апухтинские, стрелецкие и рылёвские. Приехали в гости к одоевцам и артисты из Центра культуры, досуга и кино п. Арсеньево.

Участники, в основном это дети и молодёжь, вместе со своими наставниками подготовили яркие номера - танцевальные и вокальные. Трудно выделить лучшие - все выступили замечательно. Аплодисменты в зрительном зале не смолкали.

Специальным гостем мероприятия стали студенты Одоевского отделения Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса. Они были не только зрителями, виновниками торжества, но и самыми что ни на есть активными участниками фестиваля.  

 -   Надеюсь, что фестиваль у нас станет традиционным. Он проводился в рамках креативного молодёжного пространства «БудутВсе», созданного на базе ЦНТИК в прошлом                     году, - рассказала Юлия Лосева, художественный руководитель Центра народного творчества и кино и инициатор фестиваля.  

Стоит сказать, что в конце 2024 года именно за создание этого молодёжного пространства Юлия Лосева была отмечена дипломом II степени - она заняла второе место в региональном конкурсе по определению лучшей практики по работе с молодёжью среди учреждений культуры области.

 Мероприятие было направлено на совершенствование качества досуга молодёжи и условий для его реализации. На повышение престижа молодёжного творчества, создание системы поиска талантливых молодых исполнителей и молодёжных коллективов.

 Всё правильно - если молодёжь будет увлечена творчеством, на всё плохое у неё попросту не останется времени.


Ирина КОСОУСОВА

Читайте также

Одоевский «Родник» отметил 25-летие

  • 11 ноября 2025 17:00

Празднование юбилея «Родника» проходило в тёплой домашней атмосфере - для местных поэтов гостеприимно распахнула двери своего кафе Нина Ивановна Карасёва.

Читать далее

Одоевские школьники посетили музей «Филимоновская игрушка»

  • 09 ноября 2025 14:20

Учащиеся объединения «Страна талантов» Одоевской средней школы имени А.Д. Виноградова посетили музей знаменитой свистульки.

Читать далее

Одоевские студенты стали участниками «Книжного листопада»

  • 09 ноября 2025 13:20

Одоевскую районную библиотеку имени Н.В. Денисова посетили студенты колледжа профессиональных технологий и сервиса. Они приняли участие в литературном турнире "Книжный звездопад, или Герои книг".

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
  • 20:32
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
В Туле отметили 100-летие областной организации Всероссийского общества слепых
  • 17:02
Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле
  • 16:55
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 16:00
В больнице в Тульской области обнаружили серьезные нарушения санитарных норм
  • 15:55
От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Одоеве решили замахнуться на Вильяма нашего Шекспира
  • 12:11 24 октября 2025

2.

В одоевском молодёжном центре занимались переработкой пластиковых крышек
  • 14:24 23 октября 2025

3.

Певица из Новомосковска представила видеоклип, в котором рассказала о вдове участника спецоперации
  • 12:03 24 октября 2025

4.

Николожупанцы учатся компьютерной грамотности
  • 13:16 23 октября 2025

5.

Поздравляем работников одоевской дорожной службы с профессиональным праздником
  • 10:30 19 октября 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.