Главное
10 августа: Туман по земле стелется – жди теплую осень
Волонтер Сергей Стариков о своей помощи бойцам
Одоевским многодетным семьям в помощь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Андрей Дубровский: «Государство предоставляет множество мер поддержки контрактникам и их семьям»

Андрей Дубровский: «Государство предоставляет множество мер поддержки контрактникам и их семьям»

  • 11.02.2025 09:30
Андрей Дубровский: «Государство предоставляет множество мер поддержки контрактникам и их семьям»
Фото - ИА Регион 71

По инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева подписавшие контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получают разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Кроме этого, в регионе действует 71 мера поддержки участникам СВО и членам их семей.

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский в этой связи отметил:

– С начала специальной военной операции по зову сердца и души был погружен в ситуацию. С первых дней доставлял дополнительное оборудование и экипировку нашим парням в составе гуманитарных групп правительства региона, с началом мобилизации при поддержке Губернатора региона была создана группа инструкторов, которые готовили военнослужащих к отправке в зону СВО. Убежден, что тот, кто однажды там побывал, будет идти до конца, поэтому пришло время, когда принял решение заключить контракт и отправиться в зону СВО, – рассказал Андрей Владимирович.

Андрей Дубровский отметил, что и сейчас не оставляет работу, которой занимался до того, как занял государственную должность.

– Стараюсь выезжать к своим парням в выходные, праздники, не раз бывал там в командировках. Оказываем поддержку и волонтерским группам, и приобретаем и передаем дополнительное оборудование. Убежден, что долг каждого мужчины это, в первую очередь, защита Родины, своей земли, семьи, – подчеркнул председатель облдумы. – Государство сегодня предоставляет множество мер поддержки контрактникам и их семьям. В тульском регионе серьезный перечень таких мер, и он будет расширяться. Под руководством Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева, Правительства области мы делаем все возможное для поддержки наших парней, в том числе для их адаптации к мирной жизни после возвращения.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/  

 

Читайте также

Волонтер Сергей Стариков о своей помощи бойцам

  • 09 августа 2025 19:59

«Тульские известия» в рамках проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

Центр «Герой 71» подписал соглашение о сотрудничестве с ветеранской организацией

  • 09 августа 2025 14:45

Подписано соглашение о сотрудничестве между Центром сопровождения участников и ветеранов боевых действий и членов их семей «Герой 71» и Тульской региональной организацией Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций.

Читать далее

Андрей Андреев: «Наши ребята с честью и профессионализмом выполняют свой долг»

  • 09 августа 2025 12:43

Мероприятия, посвященные 95-й годовщине образования Воздушно-десантных войск, в Плавске начались с митинга в Сквере воинов-интернационалистов. Начальник штаба Юнармии в Плавском районе, работник МЧС, гвардии старший сержант ВДВ в запасе Андрей Андреев поделился мнением о службе по контракту.

Читать далее

Лента новостей

10 августа: Туман по земле стелется – жди теплую осень
  • 09:00
Волонтер Сергей Стариков о своей помощи бойцам
  • 19:59
Одоевским многодетным семьям в помощь
  • 16:06
Центр «Герой 71» подписал соглашение о сотрудничестве с ветеранской организацией
  • 14:45
Андрей Андреев: «Наши ребята с честью и профессионализмом выполняют свой долг»
  • 12:43
Старшее поколение одоевцев играет в «Мафию»
  • 12:00
В Тульской области реализуется второй сезон проекта «Наша Семья - наша Победа!»
  • 11:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Одоевцы участвуют в велосоревнованиях
  • 17:28 26 июля 2025

2.

День города в Одоеве продолжился на центральной площади
  • 22:52 26 июля 2025

3.

В Одоевском районе прошёл гастрономический фестиваль «Пикник у господина Пуфа»
  • 21:42 12 июля 2025

4.

День мыльных пузырей провели для воспитанников одоевского детского сада
  • 17:00 28 июля 2025

5.

Икона, явившая чудо 70 лет тому назад, была в Анастасовом мужском монастыре
  • 15:00 15 июля 2025

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.