Главное
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
До 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов региона
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Регион 71
    • Край Одоевский
    • Общество
    • Образование
    • Культура
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион 71
  3. Губернатор Дмитрий Миляев передал государственные награды семьям погибших участников СВО

Губернатор Дмитрий Миляев передал государственные награды семьям погибших участников СВО

  • 28.02.2025 15:44
Губернатор Дмитрий Миляев передал государственные награды семьям погибших участников СВО
фото: портал Правительства ТО

В своем обращении глава региона отметил, что Тульская земля во все времена была и остаётся родиной настоящих патриотов и мужественных воинов, которые своими подвигами вписали немало героических страниц в историю великой России.

«Так было в годы Великой Отечественной войны, 80-летие Победы в которой мы отмечаем в этом году, так есть и сегодня. Наши воины всегда с честью решали стоящие перед ними боевые задачи, не щадя себя, отстаивали интересы Отечества», - сказал Губернатор.

Губернатор напомнил, что в знак глубокого уважения к военнослужащим – настоящим патриотам и героям – этот год объявлен Президентом Годом защитника Отечества. Губернатор также отметил, что это Год всех людей, которые составляют тыл военнослужащих. В моменты суровых условий со всей остротой ощущается близость к своим родным. Родные и близкие – настоящий тыл для каждого бойца, каждый из которых ждет скорейшей встречи и возвращения домой.

«Мы всегда свято будем хранить память о бессмертном подвиге наших парней, об их исключительной стойкости и отваге. Они приняли непростое, но единственно верное решение – встать в строй защитников России. И выполнили свой долг – к сожалению, ценой своей жизни. Низкий им поклон за это. Одна из наших главных задач – рассказывать о подвигах наших ребят. Память о них будет жить в наших сердцах всегда. Люди должны знать героев, которые отдали жизни во имя нашей Родины. Мы гордимся нашими защитниками!» - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Губернатор поблагодарил собравшихся за поддержку, которая помогала тульским военнослужащим защищать Родину. Он подчеркнул, что будет сделано все, чтобы их подвиг никогда не был забыт. На их примере воспитают новые подрастающие поколения.

Читайте также

До 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов региона

  • 21 января 2026 18:31

Дмитрий Миляев напомнил, что до 1 марта все главы администраций должны сформировать программы развития районов на 2026 год и проинформировать жителей каждого муниципалитета об этих планах. Глава региона отметил важность комплексного подхода к обустройству территорий.

Читать далее

В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия

  • 21 января 2026 18:27

21 января в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области подвели итоги работы в прошедшем году...

Читать далее

Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко подвела итоги работы фонда

  • 21 января 2026 17:00

20 января в Правительстве Тульской области прошла пресс-конференция с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества». В 2025 году филиал при поддержке партнеров создал систему комплексной поддержки участников СВО, вернувшихся домой. В ее основе лежит тесное межведомственное взаимодействие, а главным принципом является индивидуальный подход к человеку, забота о каждом обратившемся ветеране и каждой семье героя.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
До 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов региона
  • 18:31
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 18:27
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам в беззаявительном порядке
  • 18:00
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко подвела итоги работы фонда
  • 17:00
Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам
  • 16:00
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
  • 15:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пусть в Новый год случится чудо!
  • 11:00 31 декабря 2025

2.

Тульский проект психологической реабилитации ветеранов СВО победил в конкурсе Президентских грантов
  • 10:20 16 января 2026

3.

В Одоеве прошло новогоднее представление с подарками
  • 14:38 24 декабря 2025

4.

Марина Суханова поёт для апухтинцев и для Андрея Малахова
  • 13:40 04 января 2026

5.

В Одоеве прошли областные соревнования по лапте
  • 16:00 11 января 2026

© 2024, "Новая жизнь. Одоевский район" - сетевое издание (GAZETA-ODOEV.RU)
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81486. Сетевое издание зарегистрировано 15
июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области
"Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Ю.Ю. Ромашкина

Адрес редакции: 301440, Тульская обл., Одоевский р-н, п. Одоев, ул. Карла Маркса, д. 54

Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Новая жизнь. Одоевский
район (GAZETA-ODOEV.RU), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство
«Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ.
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.